Религия, вера

В каком случае Вера может помочь человеку?

Sergiu Turcan
помогает на вера, а Бог, часто не так как нам хочется.
Анастасия Рогочева
Лучший ответ
Sergiu Turcan Да Бог но связь с Ним наша вера и все с этим соответствуется .
если человек истинно верует и имеет дела веры, и для дел добрых поможет Бог
Быть или не быть.
когда она отдыхает...)))
Вера строится на точных знаниях с Библии. Вера-помогает. В Библии Павел назвал ее- ЩИТ ВЕРЫ. (Эф. 6:16). В сложных ситуациях защищает нас и помогает выстоять.
закон Божий от тюрьмы в адекватных странах убережет
Руслан Хаметов
Всё от Веры зависит, что девочка умеет))
Nin Nini
Вера может помочь при общении с родными, которым нет выгоды вас обманывать. А вот религия человеку приносит только вред. Верить попам и другим главам сект крайне опасно!
Если Вера Батьковна классный, знающий и опытный специалист в своём деле и не имеет девиаций поведения, в том числе религиозных, то обязательно поможет.
Ни в каком
Если это настоящая вера. Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4).
В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом (Евр. 11:1, 6).
Вера без дел - мертва.
Полная аналогия с морфием.

Когда ОЧЕНЬ больно - укол морфия позволяет не загнуться от болевого шока. Но в другизх случаях лучше им не баловаться.

Так и в жизни. Если совсем плохо - вера может помочь пережить страшный период. Но просто так лучше не баловаться - затянет.
Алексей Хегай