Вроде ни в каких.. .
Религия - рамки мышления
Религия, вера
В каком случае вера имеет преимущество перед атеизмом?
عفصضشدرةك لاخفبممفييتج
Не согласен. Именно атеизм в отличии от веры ограничен рамками мышления. И в этом кстати и состоит его преимущество.
В ползании на коленях и в добровольном разбивании лба об пол.)))
Если человек верующий знает о Боге больше чем атеист. И ещё лучше, если верующий так пояснит атеисту что такое есть Бог, что тот скажет, - слушай, а ты прав!
А, долбить лоб об пол это не вера.
عفصضشدرةك لاخفبممفييتج
Верующий не знает, именно поэтому он так и называется.
Во всех случаях.
когда нужно не замечать очевидного.. .
только не спрашивайте, зачем это нужно :)))
Когда в рай запускать будут, атеистов в последнюю очередь.
За то что не верили.
عفصضشدرةك لاخفبممفييتج
Какой то идиотский критерий пропуска.
атеизм - это тоже вера...
Натали Балыбердина
"Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») — в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует; в самом широком — простое отсутствие веры в существование любого из богов."
Вера говоришь))))))))))))))))) Ну-ну))))))
Атеисту непонятны без комментариев многие места библии, вот как этот.
20 И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. И жезл Божий Моисей взял в руку свою.
21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский] : Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь.. .
Зачем бог хотел умертвить Моисея?
26 И отошел от него Господь.. .
Зачем бог хотел умертвить Моисея?
عفصضشدرةك لاخفبممفييتج
Собсно и в чем тут преимущество?
когда мозги отсутсвуют с рождения:)
Если жить осталось два понедельника и ты об этом знаешь. В таком случае сильно верующему, который всю жизнь молился и постился и просто не мог даже чуть-чуть нагрешить психологически должно быть легче, не смотря на то, что он свою жизнь уже слил в унитаз.
атеизм тоже вера только вредоносная и ущербная. -вот и ответ.
атеизм опасен тем, что мешает человеку обратиться к Богу к источнику всех Благ.
атеизм может лишить человека самого главного если конечно человек тот не одумается.
عفصضشدرةك لاخفبممفييتج
атеизм - не вера, а ее отсутствие