Не единицы.
МЕНЬШИНСТВО.
ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ БЕЗОТВЕТНАЯ.
НАПРИМЕР ВО ВСЕМЕНА всемирного потопа любящих Бога на земле оказалось только 8 человек (Ной и его семья).
Всегда во все времена были преданные Богу и любящие Его люди.
СЧАСТЬЕ БОГА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЬЕЙ-ТО ЛЮБВИ К НЕМУ.
Бог — величайший и непревзойденный Даритель, он никогда не меняется и не позволяет, чтобы из-за неблагодарности творений его щедрость, милосердие и любовь сменились горечью. "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иак 1:17)
Религия, вера
Безответная любовь - это горе? Бог - самый несчастный на свете. он любит всех. а его единицы.
Самые несчастные на свете те, кто не любит Бога...
Миф не может быть несчастным...
Да. Поэтому ему приходится топить, жечь, насылать болезни, отдавать в рабство. Совсем несчастный.
Бог любит людей как своих детей.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отверженные Богом умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Земля колыбель человечества.
вот и мстит ...а кому легко ?
мы теряем многое.