Религия, вера
что это значит и почему так? некоторые незначительные грехи раздуваю в слона а некоторые намного страшнее как бы
"уменьшаются" в моих глазах сама я по себе самоедством и скурпулезностью отличаюсь в подготовке к исповеди в смысле вспоминания грехов, и я считаю, что довольно жестко себя оцениваю, и иногда когда приходит мысль что-то сделать не особо греховное (напр., возникла мысль написать тут "ищу друзей по переписке" , то считаю это греховным, а как с родителями грубо разговаривать, то ниче, нормально (хотя да я считаю что это плохо) и так постоянно, толи я не понимаю где грех а где не грех толи что? толи так бесы запутать меня пытаются. МОЖЕТ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ВИДЕО ПРО ЭТО СКИНЕТЕ буду благодарна!
Может лекции Осипова посмотреть? В гугле так и напишите, там много... Я вижу, что Вы не совсем правильно подходите к исповеди и вместо того, чтобы распутывать греховные клубки и искать корни, плаванье на поверхности "болота"
Алтун Каримов
спасибо, да иногда смотрели по телевизору, сейчас нет
В секте рпц с древних времён практикуется типичная подмена понятий.
Вы сначала определитесь, что вы вкладываете в само понятие "грех".
Алтун Каримов
сама не знаю ну там гнев, и т. д.
В другом случае Иисус осудил фарисеев за то, что они «поводыри слепые, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие» (Матфея 23:24). Использование этой гиперболы было особенно эффективным. Почему? Все дело в разительности контраста между малюсеньким комаром и верблюдом, который в представлении слушателей Иисуса был одним из крупнейших животных. По оценкам, в среднем верблюд весит примерно столько же, сколько 70 миллионов комаров! Кроме того, Иисус знал, что фарисеи процеживали вино через ткань. Эти поборники правил поступали так для того, чтобы случайно не проглотить комара и не стать из-за этого церемониально нечистыми. В то же время они, образно говоря, проглатывали верблюда, который тоже считался нечистым (Левит 11:4, 21—24). Что хотел сказать Иисус, понятно. Фарисеи дотошно выполняли малейшие требования Закона, но забывали о более важных делах — «справедливости, милосердии и верности» (Матфея 23:23). Насколько же ясно Иисус показал их истинную сущность!
О, господи... я что век проспала?
Откуда вы такие умные беретесь?
Заезженные все стали какие-то....
Откуда вы такие умные беретесь?
Заезженные все стали какие-то....