Религия, вера

Человек живет для какой цели на земле? Если убрать совершенно религиозный аспект то какова его цель в рамках мироздания?

Если убрать совершенно религиозный аспект, то мира в принципе не может быть.
Натали Задорожная
Лучший ответ
Жизнь и религия понятия не совместимые. Религия это субъективная сторона куска мяса на двух ногах. А, ЖИЗНЬ она просто ЕСТЬ!!! и всёёёё!!!!Зачем лоб разбивать о паперть?! Глупость человеческая не имеет границ. И если необходима какая-то цель, то она уже запланирована ЖИЗНЬЮ - просто СУЩЕСТВОВАТЬ! Хоть, лоб разбей - ты просто ЕСТЬ!!!
Андрей Дума
Вдох - для выдоха, выдох - для вдоха, главное - не перепутать.
Алёна Фельгер
Если убрать религиозный аспект, то жизнь теряет смысл.
Hurshid Radjabov
"Человек один, и ОН ведёт людей". Если вдуматься, то как один человек может вести людей, ведь людей много. Значит нужен посредник. Посредником во времени выступает ОН Бог, а для кого то просто разум, общепринятый, например Википедия ну или на худой конец Библия.
Артём Ананич
Вся суть заключается в том, что у атеистов все цели относительные и иллюзорные в рамках преходящего времени их короткой жизни, но главной цели у них нет, поскольку они не знают свойство Духа и Вечности.
Роман Блажків
Превратиться из демона в ангела

Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.

Основные азбучные истины. Без них человек обречён на невежество, безсмысленное существование в страдании.

1. Всё есть истина. Незнание и отрицание истины есть демонизм.
2. Эволюция сознания, единственный смысл существования. Всё остальное, инструмент для этого.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
Олег Ярина
- наследить
может если убрать религиозный аспект, то выясниться, что просто так? Вы с этим поосторожнее, чтоб не разочароваться в жизни)))
Познание и творчество!
наука говорит как, религия зачем