Притча.
Жили были РАдостные люди. Они РАдовались Солнцу, кланялись Земле, улыбались Ветру и Дожди приходили, чтоб оросить их земли и сделать приятным ночной отдых. Люди РАдовались когда приходилось сражаться, РАдовались силе, благородству, победе и поражению. Они хоронили РАдостно, провожая души к Богу. Всем всего было достаточно и все были щедры. Но однажды один радостный человек объелся дарами и у него лопнула губа. Вначале он тихо смотрел, но потом к нему пришла Зависть и подсказала, что можно заставить всех перестать радоваться. Он так и сделал, сказал
-Что ж вы всё время радуетесь, как дураки. Когда человек умирает-это ж горе. Когда слишком яркое солнце-это ужасно. Когда женщина рожает-это боль, кровь и грязь
Люди очень удивились
А человек почувствовал свою власть над другими и когда к нему пришли Жадность и Злоба говорил уже смелее
-Вы глупые дикари, ничего не знаете, не умеете распоряжаться природой.
И люди постепенно перестали радоваться, перестали одаривать друг друга и своих богов и стали ждать смерти, потому что рай был потерян ...наступило время христианства, где радость стала другой, радость, что скоро умрёшь и не будешь больше видеть, что радости, искренности, благородства в людях больше нет, они ж не дураки
Религия, вера
а вы заметили, что люди разучились радоваться ( в РВ никто никому не рад)? +небиблейская сказка
Всё естественно - чем дисгармоничнее жизнь человека.. тем он больше серьёзен и озабочен.. где наворовать бабла на халяву=по закону= и так далее.... а от паразитизма радости не бывает ...
половина население живут в бедности, чему радоваться ?
Алинусик Соломонова
бедность и богатство вещи относительные. Самое большое богатство-это знания и если люди в этом смысле бедны, то кто ж им виноват
Когда вокруг кипит жизнь да ещё и ключом бьёт и всем этим кипячением и ударам способствует Христианство и деления от него, то как то мало радости остаётся .
Радуются общению с другими те, кто служит счастливому Богу.
Мне лично приятно общаться с вами.
Смех без причины это признак дурачины -

Алинусик Соломонова
а где тут смех?
Иегова (согласно Библии ИЕГОВА- имя Бога) назван «счастливым Богом» (1Тм 1:11). Когда он что-то делает, это приносит радость ему и его творениям. Бог радуется своим свершениям (Пс 104:31). Он желает, чтобы его созданиям доставляли радость как его дела, так и их собственный труд:" Кроме того, всякому человеку, которому истинный Бог дал богатство и имущество, он дал и власть питаться от этого, брать свою долю и получать радость от своего труд+. Это дар Бога." (Эк 5:19). Поскольку он Источник всего доброго:" Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иак 1:17), наибольшую радость все разумные создания — и люди, и ангелы — могут находить в том, чтобы всё лучше узнавать его:" «Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле+, потому что в этом я нахожу радость,— говорит Иегова." (Иер 9: 24).