Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется;
вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
От Иоанна
16:20
Когда человек верующий, смотрит на происходящее вокруг, то ему становится тошновато.
И если он просто начнёт радоваться и ржать "как" не нормальный,
то "как", можно убрать.
А чтобы радость была естественной, нужно вспомнить,
что Бог умеет обращать печаль в радость.
Религия, вера
Почему люди разучились Радоваться?
Наоборот, люди радуются, особенно когда не читают библию)).
Нужна Милость Царицы от Неё Радость исходит.
повода нет
Скажи это пожилым людям с пенсией 8к или тем у кого кредиты висят под 20%
наступило пресыщение радостями жизни. Они радуют дозированно, а когда вся жизнь человека состоит из праздности - оно перестает радовать. Либо эти радости ложные
Антон Булатов
Интересно стало где это" наступило пресыщение радостями жизни" ? где такое? Уж не в России ли?
ну с такими вопросами, как твои не до эйфарии)) извини живи в РВ)) пока не вернулись сюда тролли)))
Скрябина Раиса
)) хорошо
потому что согрешили и лишены славы Божьей.
Радоваться стало нечему. А чему радоваться? Радуются только психи ненормальные.
Потому что не имеют духа в себе Иметь дух в себе значит знать его и его качества. Без этого знания радости вы не увидите. и не найдете покой душам вашим.
Потому, что не следуют Дхарме Возвышенного, ушедшего за пределы печали, Пробужденного Учителя богов и людей.
Если не следовать по пути, ведущему к радости, то печаль становится уделом.
потому что сейчас многие ртом глядят а животом слушают.
Мещанские эго-радости не могут продолжаться долго. Истинное счастье возможно только при практике чистого ума. Суррогаты капитала отвлекают от человечности, сея страдания.
У людей нет плода Божьего духа:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)
Все эти качества можно воспитать в себе, благодаря знаниям о Боге и применению их в жизни.
Сегодня людей больше радует Комеди-Клаб или какой-нибудь юморист. Это их приоритеты, их взгляды, их представление о счастье...