Религия, вера

Почему Сын не может дать себе что-либо сам (если он – Бог), но всё и всегда ему даёт Отец?

"Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя,  потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня.  Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои, 10 и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них" ( Иоанна 17:7-9) ПНМ.
Потому что Иисус смиренно подчиняется своему Отцу, который мудрее, сильнее и старше.
Татьяна Епифанова
Лучший ответ
Потому что люди воспринимали Христа как человека, а человек, если хочет познать Бога, должен полностью отказаться от своей воли и исполнять только волю Бога
Эльёр Ташалиев
Потому что Бог Триедин
Сержик *
Shahnoz \\\\\\\\\\ все он может - но до поры - в рамках
Слава Шамрай Это философское учение, но не от БОГА
потому что Он - СЫН Божий. Он един с Отцом, но Он СЫН.
Asylzat Auelbek
потому что необходимость в подчинении у обмана кем то направляется
Erkesh Shaimuratov
ответ мне видится в трёх плоскостях:
1. Смирение. Адам и Ева без воли на то Всевышнего пытались овладеть добром и злом, но власти без согласия Всевышнего не получили над этими вещами...
2. Бог Сын - Бог только видимого мира, а всё правильное должно быть задействовано в гармонии трёх миров....
3. Бог дал, Бог взял.... не могу себе представить разногласия между тремя ипостасями Единого
Андрей Баль
Потому что Христос - это часть Отца. Отец на Небе и Как посылал на землю Святой дух так и посылает и будет посылать. Подумайте: Насколько Отец совершеннее нас, что послал часть Себя на землю и эта часть на земле обрела тело так, как и мы его обретаем. Когда мы спим, от нас тоже отделяется наша часть и путешествует.
Он не почитал за хищение быть РАВНЫМ Богу.
Не быть Богом. а быть равным. и то не всегда
Егор Полещук
Слава Шамрай ИИСУС никогда не стремился быть равным ОТЦУ и быть БОГОМ, этого просто быть не может. Ваш сын по отношению к Вам может быть отцом? ИИСУС был любящим СЫНОМ и во всём и везде исполнял волю своего ОТЦА, ОН был отражением БОГА - ОТЦА, проявляя качества пославшего его на землю. " Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня." (Иоанна 5:30)
Бог есть Всё! Начало всех начал и первопричина всех причин. Вот вам и ответ.
Потому что все могущество во всех мирах принадлежит Отцу (Богу)
Потому что Иисус богом стал только после второго Вселенского Собора в 325 году, а до этого просто был сыном божьим, пророком, мессией... Кем угодно, но не богом.

"Отец Мой больше Меня"

"Отец Мой больше всех"
(
давайте искать ошибки в других фентези, чего вы так на эту книжку взъелись?
Дмитрий Чекменев А ответить на вопрос, не?