Религия, вера

Почему официальная РПЦ люто, ненавистно ненавидит субкультуру и так лижет попсе. Весь Иисус сам был неформалом.

Не парься
Андрей Копытин
Лучший ответ
Потому что она сама - попса...
Вы выдаете желаемое за действительное. Не с рок-музыкантами ли выступает православный миссионер Кураев? Не байкерский ли клуб окормляет один русский батюшка, который и сам байкер?. .

Впрочем и сравнение неудачное. Христос всячески подчеркивал свою связь с традицией (Мф. 5:17), а его посчитали "неформалом". И в случае с Ним речь идет о духовной, религиозной "неформальности". А у вас - о душевной, культурной.
Вы сами себе ответили на свой же вопрос!
Субкультура... она и в Африке не правильная!
Не только РПЦ будет против неё!

Попса, это всего лишь лёгкий песенный жанр. Который обьеденяет будущую паству!
А это хлеб и вино церкви!

В том что Иисус был неформалом... в этом вы правы!
Но нельзя забывать, что учение Иисуса, было вызвано не отрицанием бога, а его величием!
Жанна Семёнова
Потому что РПЦ спит и видит отмену (или какой-нибудь хитрый финт обхода) Статьи 14 Конституции РФ (1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. )
и жаждет разделить с государством бремя правления Россией. Поэтому она одобряет все, что творят власти. Ну, а попса - верный спутник власти, тусуются на одних тусовках, вместе пиарятся, даже общее обозначение себе придумали - "элита".
Ольга Драгун
Мыши.
в то время когда был Иисус Христос тогда не было того что есть сейчас!

на вкус и цвет приятелей нет!
но при Законе Божем должен быть вкус и цвет!