Религия, вера

Как молиться о сохранении ума?

есть такая молитва :Молитва ко Пресвятой Богородице пред иконой Ее «Подательница ума» или «Прибавление ума»

О Пресвятая Дево! Ты — Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты — Царица Ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница богоотступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Теперь и мы за грехи наши все лишились благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство и прочие грехи. И, не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные Им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума. Аминь.
Anna Rumina
Лучший ответ
Не пользоваться им, ибо всем известно, что от него лишь ГОРЕ!!!))))
Mirvais N Не будешь пользоваться, им за тебя будут пользоваться) в том и беда, не советуй такого даже шутя
Лучше молиться об укреплении добрых взаимоотношений с Богом и заполнять свой ум библейскими истинами. Ведь Библия- послание от Бога. Значит, исследуя ее, ты узнаешь образ мыслей Бога. Что может быть полезнее для ума? )
Не праздный вопрос.
Молиться следует о сохранении божественном.
А как?
Искренно понимая то, чтобы даное не упустить.
Умно.
Господи, не допусти овладением мною диаволом, не дай проголосовать за ЕР.
Evi Kedgi
Разделом ошиблась? Придуркам в "Психологию"
Молитва не заключает в себе попрашайничество у бога. А христианская молитва и ум, т. е. разум, априори несовместимые понятия. Живите и радуйтесь жизни, пока живете.
Не нужно просить, нужно знать. Будете знать, будете умны.
Роде Всевышний! Боже наш Родной! Ты - наш Свет и Справедливость. Знаем, не одиноки мы: льется Любовь Твоя к нам из Ирия, силой наполняя во все дни. Славим Тебя, Боже Прави, Яви и Нави и всегда прислушиваемся к Душам нашим, ибо слышать стремимся Слово Твое о Стезе Прави своего Предназначения. Терпим мужественно Испытания Твои и Светом Веды Святой наполняемся! Ежедневно радуемся Жизни прекрасной, которая из ласки Твоей происходит. Благодарность Безграничная Тебе, Всевышний! Слава Тебе!
так и молись...
"Господи дай мне сохранить бодрость ума и отличать одно от другого - кротость от спеси, жадность от великодушия и силу от милости".
Некто сказал: " Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого".
Самая сильная молитва на все нужды и потребности жизни земной и после смерти, это Иисусова - «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
Господь в Евангелии Сам сказал, кто призовёт моё Имя, тот спасётся.
о сохранении ума надо не молиться, а развивать его через чтение и анализ
поздно (((
Для начала выкинуть эту идею из головы. Начнете молиться - вообще попрощаетесь с разумом.
Молись, что бы остаться собой.
Пользуйся им
)) ой вас кто так запугал в мире?))))
Вам уже никак