Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:
Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Религия, вера
Какому святому нужно молиться за сохранение отношений? за любовь?
Молитвой любовь не спасешь.
Любовь рядом быть любит и в мыслях и в действиях.
Православные христиане молятся за сохрание семейных отношений, укреплении брачных уз Петру и Февронии
"Святая Катерина, пошли мне дворянина, " - пела Цыплакова в к/ф "3 мушкетера"
Моментом при More попадешь в ад за многобожие.
Молитвы все возносятся только Единому Богу.
Святых придумали люди. Саятые и сами себе ни пользы, ни вреда принести не могут. Они мертвы и не знают, когда воскрешены будут.
За сохранение супружеских отношений, супружеской Любви молятся Божьей Матери, а также считается, что в этом помогают Гурий, Самон и Авив. Но главное - надо молиться Спасителю примерно так: "Господи, если есть на то воля твоя, сделай так, чтобы мы с ...были вместе. Но пусть все будет только по воле твоей а не только по моему желанию! "
Руслан Шарипов
спасибо большое. Хранит Вас Господь
Петру и Февронии.
http://days.pravoslavie.ru/Life/id1781.htm
Надо не молиться, а от корысти в отношениях избавится.
Корысть убивает любовь.
Богу молитесь, и фсе пройдет!!!! Молиться надо не иконам, а перед иконами!!!!
Николаеву. И не молиться надо, а пить за любовь.
Да не обязательно молиться!
Нахаляву ничего не бывает в этой жизни!
Просто делайте все /добро/ для того чтобы сохранить эти отношения.
Нахаляву ничего не бывает в этой жизни!
За семью то -вот молитва:
Молитва о семье
«Не бойся, малое стадо! Аз есмь с вами и никтоже на вы» .
Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Богородице, спаси нас!
О любви к девушке:
О умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы
Тропарь, глас 4-й
Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.
Кондак, глас 5-й
Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.
О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й
О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя. Единаго Человеколюбца.
Кондак, глас 5-й
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляще Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.
МОЛИТВА СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ И ИСПОВЕДНИКОМ ГУРИЮ, САМОНУ И АВИВУ
О преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощником и теплым молитвенником, мы немощнии и недостойнии прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшыя и по вся дни и часы согрешающыя: наставите на путь правый заблуждшыя, исцелите страждущыя и скорбящыя: соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии: и якоже древле, тако и ныне покровителие супружеств пребудите, в любви и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще: защитите, о многомощнии исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских: оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам смиренным рабом Своим пробавит: несмы бо достойни нечистыми устнами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете: сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим: такожде избавите нас от града, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния: ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся тёплым заступлением вашим со всеми святыми одесную правосуднаго Бога судии стати и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки веков.
Молитва о семье
Пресвятая Богородице, спаси нас!
О любви к девушке:
Тропарь, глас 4-й
Кондак, глас 5-й
О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й
Кондак, глас 5-й
Молитесь Создателю, а не его творениям. Только тот, кто Вас создал способен Вам же, помочь. И даже если кого-либо назвали святым, от этого он не перестанет быть просто человеком, но никак не Богом Всемогущим, а следовательно не сможет никому и помочь. Просто этот человек, которого, кстати, такие же люди, как и он сам, произвели в святые, старался прожить свою жизнь чище и строже, но это, повторяю - требование его Создателя.
на свете был всего один святой это Иисус
В роли покровителей любви и верности Русская Православная Церковь почитает святых Петра и Февронию.
Покровительствуют новобрачным и особенно молодым семьям православные святые Петр и Феврония.