Для вас же уже всё разложили:
Строители, инженеры, архитекторы, изобретатели
Даниил Московский
Икона Труд Святого Семейства
Икона Божией Матери Домостротельница
Спас в Силах
Молить Об отсутствии ошибок в проектах, о работе во благо общества
Но когда смотришь на весь этот формализм со стороны - становится смешно...
Религия, вера
Какому святому нужно молиться изобретателям? Не нашла в интернете, а интересно узнать.
своему свету разума.
Верующий в Бога пусть молится Богу.
Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
Господу Святому Духу
и в какои сфере вы изобретатель ?
Диана Алимжанова
Я не изобретатель.
)))) ...Мудрость глосит: Отстегни ДЕСЯТИНУ и ИЗОБРЕТАЙ Спокойно! =))
один из первых - Лаван. Изобрел способ выгодной продажи неликвидного товара.
ru.wikipedia.org/wiki/Лаван
детали бизнес процесса в Ветхом завете.
ru.wikipedia.org/wiki/Лаван
детали бизнес процесса в Ветхом завете.
Все святые, кроме Моисея, Еноха, Ильи покоятся в могиле, так учит Библия. А молимся и просим у Бога во Имя Господа Иисуса Христа.
Николаю-Чудотворцу.
Робобогу
Молитесь прямо Богу. Уверяю вас - Он святее всех святых.
Богу
св. Иоанну Кулибину
Не стоит зацикливаться на этом. Мы поклоняемся Богу, а не святым.)
Думаю, можно попробовать попросить подсказку у Сергия Радонежского.
ну вот и порядок может такого и нет может еще - хоть ученые не позволили развивать неожиданно наступающую шизофрению...
Нужно изобретать, а не заниматься ерундой.
Вопрос похож на шутку, но оказывается нет...
Диана Алимжанова
Я не особо верующая, но хотелось бы видеть воочию такую икону с лохматым изобретателем, с горящим взором и вечным двигателем в руках.