Религия, вера

Кокому святому нужно молиться, если человеку предстоит сложная операция

Ekaterina Unterberg
В принципе можно молиться любому святому, которого Вы знаете. Главное помнить, что помощь приходит от Бога, а святые молят Его за нас.
Молитесь Богородице, чтобы просила за нас Своего Сына! Когда Она за нас просит, Господь не может отказать Ей, как матери!

Согласна с OMEGA и Еленой.
Тлеутай Мусатаева
Лучший ответ
Богу в сердце и с Верой. Искренняя молитва всегда попадает куда надо
Дарья Мельник
В основном - Господу Иисусу Христу и Богородице.
Вот канон и молитвы: http://wertograd.narod.ru/molitv/molitv12.htm
S)
Smiling )
Николаю Угоднику, Пантелеймону Целителю, Матронушке матушке.
Пантелеймону и Николе Чудотворцу.
♥♠♥ Ля-Ля♥♠♥
Я бы советовал молиться только Богу, ибо все святые от Бога, Он выше их.
Венера .
Обязательно, тому святому, чье имя носите. Здоровья!
"Ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда, и сколько улиц в Иерусалиме, столько вы наставили жертвенников постыдному, жертвенников для каждения Ваалу.
Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошений; ибо Я не услышу, когда они будут взывать ко Мне в бедствии своем. "
Violetta 77777
врачу.. а лучше не молиться а денег дать..
Никакому святому молиться нельзя, а молиться надо только Единому Богу!
Лика
Ну, вопрос личный... Очень хорошо Иисусу Сладчайшему, Он, всётаки врач душ и телес наших, истинный и безкорыстный!
Хорошо Матери Божьей, образу Её "Целительница"(а при онкологии "Всецарица"или"Пантанесса",в москве в Новоспаском муж. монастыре. чудотворная икона! Станция Метро Пролетарсякая) !
Ну, и конечно великомучиникам: Пантелимону, Трифону, Косьме и Дамиану (последние считаются вообще покровителями херургии: на оброзе они человеку приращивают оторванную ногу!) !
Бог вам в помощь!
При больницах есть церки, там подскажут
Николай Угодник
лучше помолиться Иисусу!!!
Лилия
Святителю Луке Войно-Ясенецкому. Известно, что Святитель Лука в миру был известным хирургом, лауреатом Сталинской премии, ему принадлежат труды о гнойной хирургии. Очень много свидетельств о его помощи именно при хирургических вмешательствах. Помоги Вам Бог!
Разве не Вам сказано Иисусом: "Господу Богу своему служи и Ему поклоняйся! "
У меня тоже была сложная операция. Я молилась только богу одному и больше никому. Самое главное вера в него. Чтобы бог был у вас в душе, а не на устах. А так перед операцией нужно сходить в церковь, очистить себя от грехов, т. е. поговорить со священником, выстоять всю службу и надо, чтобы батюшка дал благословение на операцию. И после операции поблагодарить господа и сходить обязательно также в церковь, поблагодарить...
В церквии вам точно скажут! Что и как делать?
Вельзевулу!!!!