Религия, вера

Когда населения Земли "перевалит " предел допустимого и убийство станет законным, как это прокомментирует церковь?

Планета может обеспечить пропитанием и кровом много больше, чем сегодня живет.
Но будущее планеты в другом.
Она должна стать планетой СВЯТЫХ, а потому со временем те, кто откажется от этого покинут её и их место останется либо вакантным либо придут новые святые, тем самым население заметно уменьшится.
Валерия Панарина
Лучший ответ
Дык на войне церковь убивать не запрещает. Ну а за что война, это всегда можно придумать. Тем более в религии и за одно слово бывало воевали.
В самом конце мировой истории Антихрист воцарится на земле, и мы, люди, окончательно растлимся в своих страстях, отвернемся от Бога, предадим Его, погрузимся в мерзкое болото греха — мелкого или крупного и страшного. Избранные будут претерпевать великие скорби и муки — не потому, что их будут мучить и пытать (это не самое страшное), а потому что на их глазах будет умирать мир, и мертвые души будут размножаться и клонироваться с безумной скоростью). Эти люди Церкви последних дней, возможно, не умрут, но изменятся (о чем пишет апостол Павел: «Не все мы умрем, но все изменимся» (1 Кор., 15:51))

Это случится не скоро, но мы к этому приближаемся со скоростью греха.
Наталия Яцухно
Много неверных и т. д. топчут наши святые земли
Николай Чечнев
Уже и так понятно.
Лариса Алёхина
уже давно перевалило и законно
svet180976
она прокоментирует так как божественные властьимущие скажут.. как хозяева прикажут так и будет....
Юлия Шакурова
Доживем - увидим.
Бог сказал наполнить Землю, а не переполнить. Рождаемость просто прекратится.
Антон Цебетов
эпидемии никто не отменял, а откуда они берутся верующим придумывают разные сказки