Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но удастся ли людям когда-нибудь самим построить общество, в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге? Нет. Потому что этим миром движет жадность и эгоизм. Однако Бог приготовил для человеческой семьи нечто лучшее - новый мир (2 Петра 3:13).
В Божьем Слове говорится, что в будущем между людьми на земле будет царить любовь. Они будут жить в безопасности, и никто не будет причинять им вред (Михея 4:3, 4).
Как будет покончено с эгоизмом?
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство (Римлянам 7:21, 24, 25).
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу (Псалом 36:9—11, 29).
Религия, вера
Что ждет человечество в недалеком будущем?
гибель империи зла США и всех американских сект
Диана Лапина
Это мы ещё посмотрим!
Гибель от уничтожения своей среды обитания!
Т. е. вы рассчитываете еще и на "Далекое" будущее)) смешные. Вспомните о мечтах детских и будет ответ вам
все умрут рано или поздно
Читай "Шримад Багаватам", главы "Признаки Кали Йуги" и "Песнь Земли".
Оно ведь не единое целое. История учит (кого-то, правда, не учит), что самым агрессивным опять "надают по соплям" - посмотрите, ведь это повторяется уже несколько тысяч лет?
ничего хорошего .мир катится к чертям полным ходом. набирая обороты
Погост
Антихрист
Хоть что, лишь бы новую часть самого лучшего фильма не сняли