Религия, вера

чем нравственные правила христиан отличаются от нравственных правил староверов инглингов?

Иван Руденко
Всего-навсего тем, что староверы инглинги делают все во славу Рода небесного на здоровье роду земному, а христиане из страха божьего.
Gulnur Abdyldaeva
Лучший ответ
Иван Руденко А у кого получается лучше?
Behruz Karimov Инглиинги за 25 лет существования еще сами не поняли каких они моральных принципов. Хотя нет, ненависть к инакомыслию и другим народам они хорошо сформировали
Тем что моральных правил у инглингов нет. Потому как нет и небыло инглингов.
Vadim Kirichenco
мелочами... порядком и соединением пальцев при этом...
Behruz Karimov Не смешивайте староверов с инглами. Староверы все же христиане, а инглиисты язычники
Инглингзм отличается бурной фантазией:
По мнению адептов инглиизма, само слово «Инглия» означает первозданный божественный космический огонь, из которого появился мир. Первоначально предки людей обитали в созвездии Большой Медведицы, а затем переселились на колеснице Вайтмаре в Мидгард (планета Земля) на древний затонувший континент Даарию (греч. Гиперборея), расположенный на Северном полюсе. Позже (106 тыс. лет назад) переселились в Беловодье, где протекала река Ирий (Иртыш). Пережили ледниковый период (Великое похолодание 13 тыс. лет назад после разрушения второго спутника Земли — Фатты с помощью ядерного оружия). Наиболее употребительно летоисчисление от «Сотворения Мира в Звёздном Храме» — мирного договора между Асуром, князем славяно-ариев, и Аримом, князем Империи Великого Дракона (Китай) в 5508 г. до н. э. после победы над Китаем. Одним из памятников той эпохи инглинги считают Великую Китайскую стену и символическое изображение всадника, поражающего дракона (Св. Георгий). После этой победы они записали древнюю мудрость в Авесту, а затем в Велесову книгу. Инглинги терпимо относятся к личностям основателей мировых религий: Иисусу, Мухаммеду, Заратустре и Будде. Однако, подлинными богами считают Рода и его формы. Помимо богов Рода, есть ещё разнообразные духовные сущности иных измерений: леги, арлеги и ассы.
Виктор Морозов
Иван Руденко По мнению адептов инглиизма, само слово «Инглия» означает первозданный божественный космический огонь, из которого появился мир - бред сивой кобылы и мнение не сведующего человека.

Первоначально предки людей обитали в созвездии Большой Медведицы, а затем переселились на колеснице Вайтмаре в Мидгард (планета Земля) - и сейчас обитают, а в даарии была аварийная посадка корабля с беженцами, а не целенаправленное переселение - версия ничем ни хуже чем сотворение мира из ничего и человека из глины.

После этой победы они записали древнюю мудрость в Авесту, а затем в Велесову книгу - инглинги не считают велесову книгу правдивым источником информации.
Иван Руденко Инглинги терпимо относятся к личностям основателей мировых религий: Иисусу, Мухаммеду, Заратустре и Будде. Однако, подлинными богами считают Рода и его формы. Помимо богов Рода, есть ещё разнообразные духовные сущности иных измерений: леги, арлеги и ассы. - инглинги считают Богами всех богов, и не делят их на подлинных и поддельных, истинных и ложных.

Автор этой статейки просто профан.
наверно ничем, но бабка рока что-нибуть сказала бы)
Иван Руденко та бы сразу про гос деп и мармонов завела.

хотя про инглиизм сама нихера не знает.
Тем же чем и нравственные правила Тибетских лам, которые до 1959 года с большим рвением угнетали своих крепостных.
А разв у инглингов есть нравственные правила?