Религия, вера
Людие! Кто слышал о староверах Инглингах (проживающих в основном в Сибири)? И како люди мыслите про сие?
Я слышал кое-что и общался живьём с одним-двумя. И мыслю про сие, что неприлично это русским людям - принимать вместо своей реальной истории выдумки и фантазии.
Я из старовер (старообрядцев) , слышал о староверах-инглингах, кроме того, что это бред сивой кобылы, ничего не могу сказать.
Александр Гавриков
Бред я вижу в том, что вы не можете быть одновременно старовером и старообрядцем сразу. Это подтверждает то, что вы нихрена не ведаете как в христианской, так и в Ведической информации.
По моему вся эта "волна" не сама по себе поднялась!
Кто-то это все проплатил. Может те, кто устраивал революции роз и апельсинов?
http://neopaganism.info/
Александр Гавриков
Ага, сами себя проплатили. :))
Мне нравится их слушать . Они - добрые, и очень сердечные, и теплые люди. И очень интересные вещи про скрытую историю говорят. Их трудно воспринимать умом - ибо ум наш обрабатывали много сотен лет, даже на уровне генетики. Поэтому слушать их речи надо сердцем. И сердцем же проверять - принимает ли твоя Душа эту информацию или отторгает. Так вот. Если официальную версию истории у меня всегда Душа отвергала, то их варианты истории - принимает и совершенно не чувствует за ними лжи.
Хотя и у них наверное, есть свои небольшие "перегибы". Но это можно понять и принять и простить. Ибо очень много настрадались эти люди за последние тысячи лет.. .
Вот стоит только послушать о том, как раньше проходили роды у древних славян. Как ребеночка отец принимал, как пуповину до восхода солнца не перерезали, чтобы новорожденный силу не потерял, как представляли Яриле солнцу младенца.. И слезы наворачиваются. Если еще сравнить, как сия "процедура" в современных род. домах проходит.. .
И еще - они активно протестуют против узи плода на стадиях беременности. Говорят, что это облучение разрушает тонкие оболочки плода, разбивает защиту, ведет к болезням и неполноценности. Разве люди, которые пытаюся донести такую информацию до современных зазомбированных "благами" цивилизации людей, могут быть ПЛОХИМИ?
Анна Диксон
Тут вы правы. Тут я вас поддержу во многом.
Александр Гавриков
Ты единственна которая по достоинству оценила Инглингов. Можешь разчитывать на мою поддержку.
про Инглингах не слышал, но все кого видел ходят ныне под братками.. .
бартер у них
Александр Гавриков
Значит не с теми встречался.
секта
Отношусь как к исказителям родной культуры
Александр Гавриков
Значит ты не с Инглингами общался, а с родноверами или язычниками, или неоязычниками.
Алекс. Че.
Я так и не понял, дружище, ты хотел услышать мнения других, или блеснуть своими познаниями перед другими? А тех , кто согласен с тобою, милостиво погладить по головке, мол молодец, правильно ответил?
Не желаешь опуститься с небес? Извини, прочитал комментарии....
Алекс. Че.
Извини, друг, пытался попасть к автору вопроса... чето не так ведать нажал
слышал. . лидер у них Хиневич, он же Патер Дий. Не так много о них знаю.. . так что ничего плохого или хорошего не скажу.
Да есть такие. К ним отношение у меня ...спокойное. они меня не трогают. По поводу того что они говорят что это и есть древнерусское течение я против. Взять хотя бы само название. Инглинги - это древняя скандинавская родословная. Из который были первые короли щвеции и дании. К Руси никакого отношения не имеет. Плюс общаясь с разными людьми этого течения идёт сильный переплёт ещё и с индуистским пантеоном. скандинавским и русским. Я не буду говрить что они полностью не правы и. т. д. Но у меня другое понятие обо всём этом. А там кто его знает.
Александр Гавриков
Я тя понял. Значит ты немного слабоват в древней истории, коли так глаголишь.
Я из староверов.... с ведическими знаниями наших пращуров... а инглинги-северяне... со смесью знаний нескольких религий, которые они хотят соединить вместе.. их право.. Но мне наша вера люба....
Александр Гавриков
Значит ты не истинный старовер, или недавно им ставший, или точнее родновер. Коли про Инглян так мало ведаешь.
Они ни чего не соединяют а исповедывают Древнюю Веру Предков. А вот той самой смесью занимаются родноверы и их последователи.
...чья-то задохнувшая уже информационная атака...
Всю жизнь мечтаю к ним скататься. И живу недалеко от Омска. Но че то ни как не выходит.
Люди живут на основе ведического знания, по моему замечательно. Правда претендуют на авторские права, это минус.
Александр Гавриков
На чьи права?