Религия, вера

Возродится ли славянское самоосознание у народа благодаря церкве староверов-инглингов и её главе А.Хиневичу?

Валентина
Ну родноверы существовали и до появления А. Хиневеча на широкой публике. Так что не думаю что он сиљно влияет на современное славянское самоосознание.
Возможно что благодаря ему приверженцев родноверия и нескољко увеличилось, но на мой взгляд он скорее внёс раздор своими речами, нежели сплотил людей.
Лариса Крогаль
Лучший ответ
Обязательно.
Ибо народная мудрость гласит: "Захочет Бог наказать - лишит разума" :)
А то еще есть пророчество:
Откр. 11:18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
А чтобы оно исполнилось, надобны язычники :)
Денис Рудченко и таки так оно рабам и надо...
Никогда! Ни за что!... Всех тоталитарных и деструктивных распределить по камерам и тюрьмам!...)) )
И ничего они на самом деле не возрождают, а, как и все остальные, бабки зарабатывают.. . Жалкое подобие славянства, не имеющее никакого отношения к языческому славянству и уж тем более к славянскому мировоззрению и философии
Оля Рыжова А вы что знаете славянство ???
Алексей Мещеряков наберите в любом поисковике: "сантии даков" - увидите, что есть, сохранилось; родноверы - новодел, а инглинги и не умирали с дохристианской поры
Жансая Али И наперво по камерам РПЦшников, как самых тоталитарных и самых деструктивных. Что касается А.Хиневича, то он на самом деле даёт очень много Истинных Знаний, притом очень редких, о космических корнях человечества в частности. Правда почему-то эти знания у него перемешены со всякой ахиней....видимо фамилие с первой буквой имени имеет на него такое отрицательное магическое действие....
Ахинеевичу? )))

Коме ахинеи ничего не возродится ))

Изучение славянской истории и знание корней это хорошо, но делание из этого культа, это на мой взгляд глупость, и преступление, так как в угоду культодержателям будут искажены все факты истории.
Дина Боян
Веды "по Хиневичу" - это подделка монотеистов, где на каждом шагу мы видим слова "святой", "единый бог"... Читать, фильтруя, можно. Доверять всему - нельзя.
Abdumutal Abdulahatov
Не благодаря церкви, а благодаря знаниям оставленным для нас нашими Предками. А. лександру Хиневичу -благодарность, за то что он не побоялся их напечатать и дать людям.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих души той, или иной зрелости.
Сможете во всех славян "внедрить" души одной зрелости?
Юрий Жекписов
Сомнительно. Что то давно о них ничего новенького. Подозреваю, что заглохла идейка.
У народа вцелом самосознание их сказки не поднимают. Потому как средний уровень интеллекта по стране не позволяют с доверием относиться к столь низкопробной чепухе.
Тренер Лана Волк Даже не надейтесь на это.Ничего не заглохло :)))
Инглинги - староверы???? Не смешите мои тапочки))))) ) Инглингам не больше лет чем Хиневичу))) ) да и к славянам эти клоуны никакого отношения не имеют.
Вадим Хон
Жертвоприношение быка и людей по жребию это не то к чему нужно стремиться. сокровенное знание Вед есть у кришнаитов.
Жансая Али Заинька, ну сколько мона вам повторять, что Кришна в Ведах и не упоминается почти что))))
Народ просыпается не только благодаря Хинеичу, он просто "на волне". Информация идет отовсюду. Радует реакция людей.
я просто мечтаю приносить в жертву святым богам людей. Скорей бы уже возрождались традиции предков.
Игорь Минаев Я как раз знаю парочку кандидатов)
однозначно возродится, хотя по этим ответам видно кто ещё спит, у кого иудохристианские блокировки в мозгах стоят, а есть и просто дурь не прикрытая...
Постепенно. Уже люди просыпаются.. . не все и не сразу, но морока тает....
Марат Алимов