Религия, вера

Кто такой Анчихрист? Как я понимаю это слово раньше употреблялось.

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Юлия Никитина
Лучший ответ
Это такой хач, который против Христа))))))))))))
Ильшат Насыров
Это обманщики, которые врут на Бога от имени Бога и Науки, а фактов не имеют.
Анти́христ (приставка анти в греческом языке имеет 2 значения – против и вместо) — любой, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение (1Ин. 2:22) и конкретный правитель последних времён, который попытается поставить себя на место Христа.
В собственном смысле под именем антихриста разумеется человек, который за 3,5 года перед Вторым пришествием сосредоточит всемирную власть (религиозною в сочетании с политической), будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство.
Что нам известно об антихристе: это будет еврей и колена Данова, родится от блудодеяния, будет воспитан тайно; имя его нам неизвестно, только число его имени 666; пред ним предстанет предтеча – лжепророк, поражающий людей невиданными чудесами; он вступит в союз с сатаной; будет богохульствовать и требовать себе божеского поклонения; разошлёт по всей земле лжеапостолов; начнёт величайшее гонение на христиан (но литургия будет служиться до самого конца земной истории); победит антихриста непосредственно Сам Господь Иисус Христос.
Владимир Канов
Людмила Богоявленская Согласно Библии, антихрист - это тот, кто выступает против Христа. Это не просто конкретная личность, а собирательный образ. Их уже много появилось в 1 веке и они продолжают действовать с того времени (СТИХИ я привёт выше)
По Библии, отрицающий наличие диавола.
И он скорее всего прав, в диаволе нет надобности, люди и без него неплохо справляются.
Да ещё, если диавол это ошибка Бога, то Бог получается не всемогущий, а это не так.

И если разбираться по полной, то надо начинать с христа.

Христос-посланник Божий к людям с миссией.
Антихрист, посланник людей к богу, и тоже не с пустыми руками-и всего то.
Может "анТихрист"? разница - одна буква. Это противник Христа.
Николай Лаппа
АНТИ ЗНАЧИТ ПРОТИВ
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».

2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает,— обманщик и антихрист».

1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире».

1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний».

Антихрист выступает против Христа. Это не конкретная личность, т. к. их появилось уже много в 1 веке н. э. Это собирательный образ всех противников Христа. По Библии он появился уже в 1 веке и продолжает свою активную деятельность:

- насаждает ложные учения о Христе и его вести (искажает ясные учения Библии)
- побуждает людей критически относится к Иисусу Христу и его вести (Библии)
- побуждает правительства и власти противиться царству Христа (приписывают себе мессианскую роль)
- вдохновляет пропаганду против его служителей (используя отступников и ложную религию)
- вдохновляет ложную религию, чтобы она вводила в заблуждения людей и отводила от Христа.
Владимир Канов Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова Глава 2.
18Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Второе соборное послание святого апостола Иоанна Богослова Глава 1.
7Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Вопрос: Зачем Вы насаждаете ложное учение о Христе?