Религия, вера
Даже в науке слово "Истина" употребляется крайне редко. Почему релизиозники не брезгают этим словом говоря о вере?
потому что вера с наукой приведут к истине
Они вообще ничем не брезгуют.. . чтобы запудрить мозги...
Потому, что ИСТИНА есть Христос, но то, что очевидно отвергается, а вместо этого принимают ложь.
Много религий, у каждой своя вера-правда, вот все и хотят, чтобы их правда считалась истиной.
Да потому, что христианские догматы - ложь!
Поэтому христианские мошенники и твердят "истинно говорю вам... " и т. д и т. п.
Коммунисты ведь тоже претендовали на истину и даже газету назвали "Правда".
Короче это просто такой рекламный трюк у религиозных мошенников.
Когда точно знаешь, почему бы не сказать?
Потому, что в религии слово "истина" не требует доказательств.
Философия это чаще дискуссия. А вера дискуссий не допускает. Сказано ВЕРУЮ, значит, не можешь сомневаться в том, о чем она говорит. Т. е. истина априори.
В науке это слово употребляется редко потому что наука далека от Истины, которая существует сама по себе и которую религиозные люди стремятся познавать непосредственно, если умеют это делать.
Потому что, это не научная истина, а МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ.
от гордыни. очень хочется надеть на себя маску знающего истину и святого
в науке только факты, точные доказанные данные поэтому и относятся к понятию истины ученые с осторожностью.
а в религии все можно и доказывать и подтверждать необязательно главное верить в истину