Религия, вера
Утвердившись, в том или ином мировоззрении, крайне редко человек продолжает стремиться к объективности, но с определённого
момента, смотрит лишь в сторону того, что подтверждает правоту его выводов, и наоборот, игнорирует всякие веские аргументы, опровергающие его взгляды. Крайне редко можно встретить человека, который в он-лайн беседе отслеживает, насколько его позиция более или менее весомы позиции оппонента, но чаще люди просто стоят на своём, по существу заснув в сформированном наборе стереотипов... Конечно же пишу в первую очередь про себя, но как считаете, это описание не про вас тоже? Вы внимательны к аргументации другого, и если Ваши доводы. менее убедительны, Вы обязательно задумаетесь над анти доводами, или просто проигнорировав их, помчитесь вперёд, всё по тем же своим рельсам, ибо и так уже Вам всё ясно?
Если вера протеворечит фактам, да ну их нах, эти факты! (с) верующие
Ну если ты выискиваешь только то, что поддерживает твоё уже сформировавшееся мнение, то это твои проблемы, а не наши. А если ты не смог нас убедить, то это не потому что мы настолько дорожим своим мнением, а потому что ты фигово аргументировал.
Так и есть. Это гибкость мышления, когда принимаешь иные утверждения. Как Бог, всё рассматривать что стоит продолжения всегда.

Я проверяю любые аргументы . На самом ли деле они являются неоспоримыми фактами? Или это очередные человеческие умозаключения не являющиеся ИСТИНОЙ .
Димон Покаленко
Только практика показывает истинность или ложность информации-ЛИЧНАЯ ПРОВЕРКА, недоверие выводам того что вокруг говорят. Я НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЮ, САМ ВСЕ ПРОВЕРЯЮ
^^^lo Ni^^^
Даже то, что мы существуем, как не зависимая личность, далеко не факт... Гипотеза детерминизма, имеет под собой, на мой субъективный взгляд (приблезительную оценку, ибо точную, не вижу возможности дать), более вероятной, чем гипотеза о свободе воли данной богом... Но вы не станете рассматривать этот довод, не будите все сторонне его разглядывать, ибо если он правдив, то всё теряет смысл, а мы просто фантазия о себе, рождаемая в нашем мозгу. Но по данным науки, мы осознаём принятое мозгом решение, позже, чем реально аего принял наш мозг, без всякого осознанного выбора.

Куралай Толендина
А Краковская длиннее будет)
Зачем было уходить им от сего учения,
Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
Игнорирует всякие веские аргументы опровергающие его взгляды ...
По твоему получается вескими аргументами вот так легко можно взять и скинуть Ислам Православие ИТД
Да на твои ВЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ найдутся десять ещё более веских в доказательство убеждённости твоего опонента если он конечно грамотен .
И вообще зачем тебе лезть в чужие убеждения со своим аргументами, зачем, хочешь доказать свою правоту, а ты не задумывался что завтра прейдёт чувак который своими аргументами разобьёт твою правоту и что ты тогда будешь делать .
^^^lo Ni^^^
Моя правота, в честном признании себе- я не знаю, как оно на самом деле. Если некто, сумеет разбить мою правоту, я только обрету смысл и пойду за этим человеком. мной лишь указывается на относительность любой мировоззренческой позиции, но каждый своё мировоззрения желает установить не много не мало, но как ИСТИНУ в последней инстанции. Я не против не одного взгляда на реальность, вопрос лишь в том, что все не хотят быть дворянкую столбовую, но хотят быть царицею морскую. Признай субъективность своих убеждений и смело разрабатывай свою гипотезу, но если называешься груздем (носителем Истинного знания), будь любезен держать удар оппоненского мнения, а не требую, чтобы оно не мешало.
Есть разные люди, и главные из них-это постоянно стремящиеся- неутомимые поисковики ИСТИНЫ и те кто вообще не ищет истины им достаточно той лжи, которая льется грязным потоком через СМИ. ПИТАЮТСЯ ЛОЖЬЮ-НАРКОМАНЫ ЛЖИ.
Я очень боюсь попасть в такое состояние. И проверяю себя снова и снова. Я допускаю, что такое может произойти.
)))
Объект и субъект это плоды одного и того же сознания и одно без другого не существует, т. е.. плод вроде один, но в нем и зло и добро, субъект и объект, правота и неправота воедино слиты.
Ты спросишь: где границы между, если их двое?
В сознании вестимо!
Ибо сознание чел - двоит, иначе не работает!
Оно снова тебя обманет: сотрет старое и подкинет новую идейку, чтоб ты откушал и переварил, и все потом повторится сначала)))
В сознании вестимо!