Религия, вера
Вы верующий, или атеист? Пишите: во сколько лет, и почему Вы выбрали то, или иное мировоззрение.
Я верующий. Я в вере с детства. Но начиная с 10-11 лет я стал уверен, что моё мировоззрение выбрано мною самим, а не потому, что я ему следую с детства. Я Свидетель Иеговы.
Атеист.
Выбрал в 0 лет. (Родился ни в кого не веря и так с тех пор ничего и не поменялось)
Была атеисткой в советское время, потом встретились мне верующие люди и мое неверие поколебалось. Потом попала в сложную ситуацию, когда не у кого было попросить помощи, кроме как у Бога. Тогда я попросила Его о помощи, добавив, что если Он поможет, то я смогу убедиться в том, что Он есть. И Он помог. Это было, когда мне было 24 года.
Атеист - с 0 лет по сей день,
даос - с 16 лет по сей день.
Ну, была всегда верующей, пока была маленькой, потом жизнь всё раставила по своим местам, оказалось Никто на молитвы не отвечает и вообще неизвестно где бог, неизвестно даже почему мы ему молимся на своём языке... вообщем куча несоотвествий, нелогичности, кто вдумчиво почитает библию и подумает над всеми суевериями придёт к выводу, что всё это нелогично. Я так к атеизму пришла. Именно из-за отсутствия доказатв, а еще из-за повышения уровня образованности. Всё оказывается объясняется куда проще и приземлёнее, нежели готовы признать верующие люди. Где-то к 25 я поняла окончательно, что я атеистка.
Где-то до 16 лет верил в бога, потом стал агностиком и уже за тем сильным атеистом.
С детства меня подтолкнуло к мыслям о Боге тот факт, что я родилась в церковный праздник-благовещение-благая весть о Боге. Но в жизни я была упертым атеистом. Потом, по крестилась я только в 30 лет-церковь не помогала, я ушла. Стала изучать этот вопрос и пришла к пониманию о Боге уже самостоятельно-наблюдениями за собой и другими. Сейчас у меня нет никаких сомнений о том, что Бог есть и наши души тянутся к нему постоянно.
религиозные люди свое безумие перед людьми приписывают Богу и глумятся над добром и любовью
После долгих сомнений к 43 годам пришел к выводу, что бог (и) есть, но к библейскому Богу не имеет (-ют) никакого отношения.
Знание не выбирают- оно даётся большим трудом и вычеркивает из головы лишнее (веру)