«В начале было Слово» . С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале мысль была» . Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале сила» . Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было дело» , – стих гласит.
Религия, вера
Уважаемые христиане и представители иных мировоззрений прокомментируйте пожалуйста эти слова из книги Гете "Фауст"
Мысль сильнее, чем слово :)
Мысли человека – пропуск к Богу (Диктовка от 23.07.06)
21. Велико ваше заблуждение, когда вы считаете, что “в начале было слово”, поскольку слово соответствует октаве низких вибраций и не является энергией Божественных сил.
22. Сначала была МЫСЛЬ, или энергия созидания высоких вибраций, способная материализоваться или быть реализована на любой низкочастотной октаве.
23. Поэтому так упорно убеждаю вас мыслить только положительно, импульс мысли имеет самую высокую частоту вибрации – именно ту частоту, на которой и происходит обучение, или контакт человека с Богом.
Подготовка к Квантовому переходу (продолжение) (Диктовка от 10.08.06)
6. Помните, Я говорил, что в Начале была МЫСЛЬ? Так вот, мысли ваши, этот самый мощный энергетический импульс, Я воспринимаю и чувствую ещё до того, как ваше сознание начнёт формулировать предложение для речевого аппарата.
Все проблемы человека – от неправильных мыслей (Диктовка от 31.08.06)
6. Безусловно, сомнение в том, что было первичным: Слово или Мысль, абсолютно правомочно, и в Библии, конечно, должно было быть написано “в Начале была Мысль”, а не “в Начале было Слово”!
Совершенствование Сознания и Духа даёт понимание Истины (Диктовка от 30.12.06)
4. Вспомните, Я вам говорил о том, что первична была Мысль. Вот почему Мысль, обращённая в буквы и слова, есть информационное Послание от Меня, несущее каждый раз двойное назначение – энергию Любви и Гармонию (а это значит, геометрию Порядка) и энергию информации, открывающую простор для передачи знаний между людьми.
Первопричина и Творчество (Диктовка от 19.01.10)
30. Вашим Началом, как и Началом Миров, была МЫСЛЬ – энергия ТВОРЯЩЕГО РАЗУМА, осознавшего себя ТВОРЦОМ и достигшего в этом Высот АБСОЛЮТА, поэтому вы должны понять, что в этом Пространстве Разума (ЕДИНОМ и НЕДЕЛИМОМ, несмотря на МНОГОУРОВНЕВОСТЬ) ВСЁ ПОДОБНО, ибо все ТВОРЕНИЯ – от ОДНОГО, ЕДИНОГО ТВОРЦА!
Отцы и дети: причина и следствие (Диктовка от 30.03.10)
16. Всё можно объяснить исходя из Канона Причинности, ибо НАЧАЛОМ НАЧАЛ была ЭНЕРГИЯ, была МЫСЛЬ, как причина необходимости Вечного совершенствования Высшего Разума, как Пространство, творящее себя в Бесконечности!
СЛОВО в Библии -это и есть реализованная в деле мысль, прежде чем вы произнесёте слово как набор звуков (дело ), вы это слово осознаете в мыслях, Гёте действительно сбит с толку, дело без мысли и плана (слова ) невозможно
Нормально мыслил. Ещё должен был добавить, что Бог есть Свет, Свет человеков! Есть там и такое. Свет это тоже энергия, это озарение, это тоже мысль человека. Так что Бог есть - мысль человека, который создал Бога по своему образу и подобию. А, если эту мысль запустить в Беспредельность, то там все боги растворятся. И останется ЧЕЛОВЕК, который и есть ТВОРЕЦ!
он сам отклонил толкование. если много думать можно заползти в дебри и сказать ерись. думаю в начале было слово. но на каком языке? было слово возможно на языке мысли.
Вначале была есть и будет СР инвариантность, поэтому частиц материи рождается из вакуума гораздо больше частиц антиматерии, поэтому наш мир существует, а не аннигилирует
В начале было Слово.
Любопытные стихи, особенно учитывая то, что и сила и дело и мысль входят в то самое Слово, бывшее в начале.
Дело в том, что это мы, люди, сначала что-то обдумываем, потом говорим, делаем.
Бог совершенен.
У Него всё происходит как один акт.
Можно это назвать и словом Божьим и мыслью Божьей и Божьим делом.
Как-то так.
Бог совершенен.
У Него всё происходит как один акт.
Как-то так.
нам лучше об этом не думать так как мы созданы ИНОПЛАНЕТЯНАМИ!
Гете? Критикует Новый Завет?. . Пойдите проспитесь! ))