Религия, вера

Вопрос уважаемым православным братьям и сестрам...докажите мне что эти слова из книги Мормона ересь?

3 Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом – если, по мудрости Божией, вы сможете читать, – помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них. 4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого. 5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем. 6 И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть. 7 И вы можете узнать силою Духа Святого, что Он есть; а потому я увещеваю вас – не отвергайте силу Божию; ибо Он проявляет Свою силу, сообразно с верою детей человеческих, одинаково сегодня, завтра и вовеки.
Ты еще не понял, что православные меряют всё в попугаях, т. е. , православием? А в попугаях у них все гораздо длинее остального человечества.. .
Если бы Мормон был православным, тогда его учение было бы верным, потому что православно, а он сам - святым. А так - извините...
Анна Филимонова
Лучший ответ
Куздра сказал свое веское слово!
Сдавайсо мармон!
Дмитрий Гущин
Для людей носящих маленькие (ещё не разумные) души, не доросшие (не дозревшие) до толерантности и верования (прощения вся, всех и за всё), любое мнение (кроме своего) - "ересь".
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимых душ.
Ветошкин Иван
Неудачный вопрос и неудачное испытание истины, так могут и мусульмане заявить о своем учении и заявляют, а известно, что их учение ложно
Мормоны - нехристианская ересь http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/mormon.htm

Приятно то, что вы хотя бы начали рассказывать о своей организации и даже рекламировать её учение, якобы, христианское, а не пытаться тонко клеветать на Христианство и Церковь, чем вы постоянно занимаетесь.
Елена Прекрасная "Многие говорят, что Святые последних дней верят в 'другого Иисуса', чем другие христиане, и что поэтому мы не являемся 'христианами'. . Мы верим в Иисуса Нового Завета, и мы верим, что в Новом Завете рассказано о Нем.Мы действительно верим во многое, относящееся к Иисусу Христу, во что не верят другие христиане. Но это только потому, что благодаря откровению нам известно об Иисусе такое, чего не знают другие.. .

Больше всего мы хотим, чтобы христиане и не христиане поняли: мы любим Господа Иисуса Христа.Мы чтим Его имя. Мы считаем, что это огромная честь и привилегия -- взять на себя имя Христа, как христианам и как членам Церкви Иисуса Христа Святых последних дней".
Я могу сказать что если взять отрывок и из речи ясписа где он цитирует Библию его не обвинишь в ереси, но его учение в целом это не просто ересь это бред какой то
С учением мармонов не знаком по этому утверждать ни чего не могу....
Для Бога не имеет значения какой ты веры ибо человеки разделили целое гордынею своей, вера одна. Изречение данное верно и имеет смысл в наше время.
Лада Петухова