Религия, вера

"Православие или смерть!" это экстремиский лозунг? Закос под игил???

Татьяна
это лозунг одуревших фанатиков.
Юлия Дороганова
Лучший ответ
"Православие или смерть! -это лозунг у верующих по отношению к себе, а не к другим
Олеся К
Это лозунг Праволавных, времён насаждения импортного, еврейского христианства на Руси.
Конец 19 века.
А что не нравится? а у тебя закос по донос?) смотри, от доноса бывает понос)
***nazerke Askarova***
Данный вопрос касается таких теистических категорий как душа, реинкарнация и т. д.

1) Человек состоит из двух частей – видимой глазом (тело) и невидимой (душа – наша аура).
2) Душа – это сгусток разумной энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
3) Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
В каждом из нас живет Божья искра, Святой Дух, наша душа, которая принадлежит Отцу нашему Небесному, а в душе, как в сундуке, находится Ангел-Хранитель, который пришел вместе с нами и ради нас. Он вселился в тело человека, когда тот сделал первый вздох, и Он вместе с его душой уйдет из физического тела, когда человек сделает последний выдох на этой Земле.
4) Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете. Вся информация о прошлых жизнях человека хранится у него в душе.
5) Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Это совершенный скафандр для души на время пребывания её в Материальном мире.
Тело смертно. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Душа же вечна, она остается жить.
6) Смерть – это переход человека (его души) из Земного мира в Небесный. (то есть из Материального мира в Мир Духовный)
7) Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад, где дает отчет за то как она провела данное воплощение (инкарнацию).
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Таким образом:
- Смерти для души нет вообще. Она бессмертна. Смертно только тело, которое дается нам Богом на данную реинкарнацию.

Теперь про Библию, православие и переселение душ
Люди, верящие в переселение душ, смерти и ада не боятся. Они для церкви потеряны.
Существование инкарнационных циклов у человека уже является как бы прописной истиной и доказано многочисленными экспериментальными данными.
Раннее христианство принимало доктрину перевоплощения, которая толковалась гностиками и многочисленными церковными отцами, включая Климента Александрийского (II век), его ученика Оригена (III век), и святого Иеронима Стридонского (V век).

В 553 г. н. э., при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан /на Втором Константинопольском Соборе/ приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.

То есть из Библии почти полностью вырезано учение о переселении душ.
Римляне сократили учение о переселении душ наполовину. Теперь, по новым правилам, душа христианина, попадая на Небеса, оставалась там навечно либо в раю, либо в аду. Возвращение души обратно на землю полностью исключалось.
Библия была переписана с тем, чтобы человек стремился к немедленному спасению в течение лишь одной жизни.
Христианские священники разъясняли своим прихожанам, что истинное счастье и благодать возможны только на Небесах, а наше земное существование – это лишь подготовка к райскому вечному блаженству. - Довольствуетесь тем, что есть, - говорят нам священники. Переселения душ нет, - говорят они.
Igor Civ2004
Православие, а не смерть !
Вполне себе нормальный лозунг.
Если вы православный - живете вечно (ибо загробная жизнь), а если не православный, то только смерть вас ждет в конце пути.