Религия, вера
Что такое душа, и почему её невозможно убить?
Потому что душа это нематериальная субстанция
Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, Душа это мозг, и его работа. его мышление. Мозг не возможно ни чем заменить, Умирает мозг, умирает и человек. Мышление делает невозможное. и учёные не могут до конца иследовать его и сам человек не знает, на что способен разум.
...Салют!
У тебя автомобиль имеется?
Arslan Arslan
Салют! Я водить боюсь.
это можно знать из книги Бытия, как Бог создавал человека, и в то же время творил новое существо особой важности-по образу и уподоблению Бог. у. Тело было образовано из праха. а вот душа получилась от соприкосновения Божьего Духа с материей-телом. т. е ее сотворил вечный Дух и потом душа имеет качества вечности.
душа это и есть ты
В Библии душой называется жизнь, живой человек. Злодей может убить человека, лишив его жизни или души. Если вы верите, то Бог может воскресить человека, вернув его к жизни вновь. Но если вы не верите и противитесь Богу, то Бог просто не воскресит вас к вечной жизни.
А бессмертной субстанции в человеке нет. Это сказки язычников.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". http://azbyka.ru/biblia/?Gen.2:7
"Скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой – созидаются". http://azbyka.ru/biblia/?Ps.103:29-30
«Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его» (Еккл 12:7). http://azbyka.ru/biblia/?Eccl.12:7&r
"Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свеже́е, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей". http://azbyka.ru/biblia/?Job.33:24-25
Душа это наша личность, это наш разум, воля, эмоции, характер. Тот, кто обратит нашу личность к дьяволу, тот и погубит ее..
Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Что же касается этого местописания (Матфея 10:28), то можно объяснить его так как объяснил Иисус, то есть бояться людей недальновидно, поскольку люди не в состоянии лишить нас надежды на будущую жизнь. Более того, мы боимся Бога, поскольку осознаем его ошеломляющую силу, в сравнении с которой мощь всех народов ничто.
Потому что она бессмертна.
не кто не может душу убить
Галина Каравинская
...вырастешь - возможно и сам продашь за власть и деньги!
Душа — это выдумка, а выдумка, как известно, умереть не может.