Любите ближненего как самого себя.
Нарушаю ((
Прошу у Господа исполниться любовью
Религия, вера
Какую Заповедь вы нарушаете постоянно?
понятия не имею.
Неверующий я. так что нет для меня заповедей. Нет того. что я мог бы назвать заповедями свыше. И потому мне нечего нарушать.
Ну а верующие ( если речь о христианах только). которые такого отношения не принимают. сказали бы что первую. Нет для меня никакого внятного смысла в слове "бог" и потому ни о ком и ни о чем не могу сказать что "это мой господь". Мне вообще это непонятно.
В нарушении прочих заповедей меня и очень ревностные верующие вряд ли смогли бы обвинить. Даже в третьей. Никаких имен всуе не произношу. Да что там. в отличии от многих я и субботу весьма уважаю. Хоть и не работаю давно. однако выходной. Причем лучше воскресенья. Да еще и помню время. когда мы по субботам в школу ходили и как хотелось. что бы этот день был выходным. как и у родителей. Суббота для меня едва ни как для иудеев праздник почти. И настроение поднимается. С детства этот день люблю.
С остальными заповедями все и вообще просто. Кумиров у меня нет. Родителей очень любил и уважал. и после их смерти они по сути остались жить во мне. Почитал в общем.
Не краду. не убиваю. не завидую ( нет. я не самом деле практически никогда не завидую). никого ни в чем ложно не обвиняю. Да и не ложно стараюсь этого по возможности не делать. Ну вот не мне судить людей. И определенно не делаю того что называют прелюбодеянием. Вот как женился так и желания жене изменить не было почему то. Самому странно.
Или Вы и о других заповедях, а не только о 10 ?
С теми не знаю, не примерял их к себе и не собираюсь.
Ну а если брать заповеди других религий. то в иудаизме и исламе я наверно был бы жутким грешником. Свинину я люблю. И вообще не признаю даже самой идеи как либо ограничивать человека в отношении пищи из каких угодно религиозных соображений. Да и прочих тоже. Только медицинские тут уместны. но и они не абсолютны. Они могут иметь лишь рекомендательный характер. Если же ограничения от религии. то мне становится смешно и грустно. И искренне жаль последователей такого культа добровольно изнуряющих себя всякими глупостями.
Вот.
Как часто ты пребываешь в образе исповедника? )
Думаю что таких нет.
Вообще у меня с первой проблемы.
.В один день могу сказать "Господи, я тебя люблю и готова за тебя умереть, а в другой совершенно честно заявить-"не люблю тебя и не понимаю".
Вообще у меня с первой проблемы.
жестокосердие нарушаю.
каждый грешник нарушает все десять заповедей постоянно и беспрерывно.
вторую, поклоняемся мамоне = гонимся за лишним, что сверх необходимого
Не живу по заповедям.
Люди заповедь о субботе чаще всего нарушают!
Так, я нарушаю восемь заповедей. Потому как 4 дублируют друг друга - это поклонение богу. Еще желание чужого - я в торговле работаю, а она вся повязана на желании чужого. И прелюбодеяние - сейчас без этого нельзя. Мой папаша - тот еще мудила - не почитаю.
Пока на моем счету 0 убийств.
Вроде ничего не крадено.
А, стой-ка! Вторую я все же соблюдаю, у меня нет кумиров!
Эх печаль. Греховность - 70%, а ожидалось 80...
Пока на моем счету 0 убийств.
Вроде ничего не крадено.
Стараюсь не нарушать ни одной. Но не всегда получается и прошу прощения у Бога. Радует что не так часто это случается.
Одну из двух, оставленных Иисусом.
зависть, злость, гнев иногда
Не прелюбодействуй бывает
Так как мы люди несовершенные то нам трудно соблюдать заповеди Бога и мы во всём полагаемся на милостьБога и просим прощения если где то оступились
У меня длинный язык!
Дрочу много.
Армен Айрапетов
:) заповеди..."" НЕ дрочи"" нету... и небыло никогда...:)