"так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф. 24:33,34)
"Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах."
(1Пет. 4:7)
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;"
(1Кор. 7:29)
P.S.
"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."
(Втор. 18:22)
Религия, вера
иисус с апостолами предупреждали о близком приближении конца, что в их понимании означало близко?
Если бы они действительно знали, то сообщили бы точную дату. Год, месяц, день. А так это только пугалки, страшилки. Типа как пугают детей - придёт дяденька милиционер и....
Они очень мудрые были, астрономией увлекались... Время летит быстро. Скоро уже и Солнце-то наше погаснет. Я не про Путина, про звезду. Через 10 миллиардов лет... Готовтеся, воспокайтесь и т. д. Далее следуют банковские реквизиты. Шутка.
это говорит о бодрствовании и не расслабляться иначе диавол увлечет каждого обманчивой внешностью мира как обманул Содом внимание Лота. Пост-это и есть постоянное бодрствующее состояние духа человека и молитва.
"Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он долго терпит и ждет, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все раскаялись»
Алексей Воловик
тогда зачем слова которые сеют сомнения?
этот конец должен происходить несколько раз, во времена апостолов он произошел 70 г нашей эры когда пал Иерусалим и сама иудейская цивилизация от рук римлян. Иисус предупреждал об этом примерно за 30 лет до того. В наше время "конец" придет в большем масштабе по всей земле. Исполнение признака последних дней на это указывает.
Алексей Воловик
сами придумали или списали у кого?
Это значит "скоро."
Я полагаю, что, если "конец света" и случится, то устроят его сами люди.