Религия, вера

Какую свободу дает Иисус Христос и вера в Него?

СВОБОДУ от сатаны и от греха. Свободу от закона Моисея зуб за зуб, принесение жертвы за грех, десятину левитам
Роман Виляйкин
Лучший ответ
Оля Полукеева Какой тупой средневековый анахронизм ((Ты в пещере живешь?
...ты обычная лживая бестия!!!!
Александр Погорелов Эмиль, что с тобою?)
Хадиша . Не говори плохого? На без доли девочка.
По сказке, свободы - ни какой !!!Только обязанности, идти тропинкой ни куда не сворачивая и ни чего не нарушая! Из того что предписано в сказке . И тогда, возможно! Увидишь свет в конце тоннеля и дадут билет в рай !
Свободу от греха, если исполнять ВСЕ заповеди.
- но кто без них?
Муррр...
Свободу от разума и ответственности.
Свободу от совести.
Бог всё простит, можно любое преступление совершать.
Свободу от плена греха и страстей, которые топят человека в мясе
Полную, абсолютную свободу.: -)
Оля Полукеева Убивай всех-бох простит!
Рабы и свобода понятия несовместимые и вообще нынешнее христианство не имеет ничего общего с тем чему учил иудейский назорей Иисус ))

основа учения Христа - истина, смысл - назначение жизни. Основа учения Павла - расчет и фантазия.
Из таких различных основ естественно вытекают и еще более различные выводы.
Там, где Христос говорит, что люди не должны ждать наград и наказаний в будущем и должны, как работники у хозяина, понимать свое назначение, исполнять его, - все учение Павла основано на страхе наказаний и на обещаниях наград, вознесения на небо или на самом безнравственном положении о том, что если ты веришь, то избавишься от грехов, ты безгрешен.
Там, где в Евангелии признается равенство всех людей и говорится, что то, что велико перед людьми, мерзость перед Богом, Павел учит повиновению властям, признавая установление их от Бога, так что противящийся власти противится Божию установлению.
Там, где Христос учит тому, что человек должен всегда прощать, Павел призывает анафему на тех, кто не делает то, что он велит, и советует напоить и накормить голодного врага с тем, чтобы этим поступком собрать на голову врага горячие уголья, и просит Бога наказать за какие-то личные расчеты с ним Александра Медника.
Евангелие говорит, что люди все равны; Павел знает рабов и велит им повиноваться господам. Христос говорит: не клянись вовсе и кесарю отдавай только то, что кесарево, а то, что Богово - твоя душа - не отдавай никому. Павел говорит: "Всякая душа да будет покорна высшим властям: ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". (К Римл. ХIII, 1,2)
Христос говорит: "Взявшие меч от меча погибнут". Павел говорит: "Начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч; он - Божий слуга..., отмститель в наказание делающему злое". (Римл. ХIII, 4.)
Христос говорит: "сыны Бога никому не обязаны платить подати. Павел говорит "Для сего вы и подати платите: ибо они Божии служители, си самым постоянно занятые. И потому отдавайте всякому должное; кому подать - подать; кому оброк - оброк, кому страх - страх, кому честь - честь". (Римл. ХIII, 6,7.)
....

Толстой Лев Николаевич
Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Иоанна 8:32-освобождает-от вредных привычек. научит разбираться где ложь. где правда, от лишних проблем, которые мы сами создаем по своему не знанию и т. д.
СВОБОДУ ОТ РАЗУМА!))
Ив
Иван
Свободу от религиозной лжи, суеверий.
Никакую, одни рамки меняешь на другие
Свободу даёт одиночество
Если учесть что Иисус сам нарушал свои заповеди, то наверное полную свободу
Внутреннюю и наружную.
Оля Полукеева Убивай всех-бох простит?
сбоды вообще нет даже если вы мульти миллиардер