Религия, вера

Почему только алкоголь помогает почувствовать себя счастливым?

А без алкоголя я не способен испытать такого состояния,
как с алкоголем, иначе в душе постоянно присутствуют
переживания, страх, и я ничего не могу поделать с этими
чувствами, а алкоголь притупляет их, и делает уверенным
в себе, а без него никак не получается достичь того состояния.
Зависимость. Алкоголь только создает иллюзию счастья
Лариса Брюханова
Лучший ответ
Алексей Голицын Но как я понимаю, что Библия как раз говорит по этому
поводу, что вино веселит сердце человека" (Пс. 103, 15);
что так и есть, потому что выпив человек начинает
чувствовать себя веселым, и становится активнее.
А всё из-за того и началось, когда я первый раз
испытал на себе действие алкоголя, потому и
стал пить каждые выходные в честь дискотеки.

Это потому, что алкоголь- единственное, что вы себе позволяете.
Думаю, вы лишили себя выбора
X@lim Gaffarov
Потому что алкоголик.
Это заблуждение. Если на самом деле все обстоит так, как Вы говорите, то есть необходимость в медицинской помощи. На самом деле алкоголь разрушает не только здоровье, но и семью, дружбу, любовь, интересы, - все, что имеет настоящую цену.
D Ro
Алексей Голицын Если злоупотреблять этим, то да,
и я в курсе, потому как алкоголь
уже лешил жизней людей, из-за
неправильного отношения людей
к алкоголю, а в меру это нормально.
Про это даже написано в Библии, что
сам Иисус пил вино, но это правда, что
злоупотребление алкоголем вызывает
проблемы, и может разрушить жизнь.

Употребление алкоголя приводит к высвобождению эндорфинов в областях мозга, которые ответственны за чувство удовольствия и вознаграждения
Привычка. Есть люди, которые не способны испытать счастья без сладкого или новой вещи. Но всё это не настоящее. А настоящее счастье зависит от взаимоотношений с Богом.
потому что ты зависим. Алкоголь притупляет проблемы, ясность ума.
нуу еще и верующий и крещенный а без допинга неможем да? :))) А что вас боженька то не весилит а как же ваше постоянная благодать божия???
Я вот по твоему мировозрению поганая атеистка а мне вот алкаголь не нужен я без него еще даже лучше радуюсь чем с ним... когда пью белое вино у меня начинается расслабление и в сон какая там радость.... Веселится надо без алкаголя тогда оно настоящее веселие... веселее и радость это состояние души психики материальной его постоянно в себе поддерживать надо а не так вот пришел праздник хочу веселится а не могу от жизни устал шибко...
Эндже Закиева
Алексей Голицын Если переборщить с количеством алкоголя,
то да, начинаешь чувствовать себя сонным,
и тебе становится плохо, но если не переборщить,
то человек становится веселее и активнее.

Эту дурь создал Сатана...
Ekaterina Shakura
видать не с кем вам раскрываться ((( Я например и многие дргуие не нуждаемся в алкоголе чтобы быть счастливыми и веселыми!)
Надо пробывать другое
Gulnaz Zhekenova
не пиз. ди, еще наркотики.
Серж Кузёмкин
Нее.
Наркотики - тоже.
Тимур Тагиров
Это анестезия помогающая перенести операцию под названием жизнь.
Dauren Turagulov
Да ну нафик.. я и без алкоголя вполне счастливым себя ощущаю))