Религия, вера
Почему у одних детей с рождения счастливое детство у других ужасное и одни страданич дети испытывают ?
Не понимаю почему такой контраст и несправедливость. Одни дети рождаются с любящей семье с заботливыми родителями и все у них самое лучшее и они самые лучшие. А другие несчастные дети рождаются у убогих родителей, которые их бьют, насилуют, ненавидят и т. д Они лишены всех радостей жизни, потом ещё и с половиной всихикой всю жизнь существуют .Почему такая несправедливасть? Разве это честно, ведь говорят все одинаковые в глазах Бога .Но куда Бог смотрит когда такие вещи происходят? Почему эти алкашки женщины беременеют каждый год и плодят несчастных детей или просто больные на голову родители. А другие хорошие семьи, не могут забеременеть, хотя мог бы родится ребенок в той семье и быть счастливым и любимым ?
Бога нет, жизнь несправедлива и это - факт.
Заповедь №2 читали?
Исход 20 - читайте, частично ответ там.
Горшки горшечник обжигает для прочности.
Души детей лечатся так от грехов прошлых жизней, не ради мести, а чтобы сатана в них не созрел, так же очищаются от скверны жертвы абортов... а потом сами палачи.
все от выбора зависит
Ксюша Чабанюк
От чьего выбора ?
это скорее у людей понятия о справедливости искусственные, а в жизни всё происходит так как может происходить, значит правда в этом
Бога, который своевольно вмешивается в судьбу каждого человека, нет.
Характер, темперамент, способности, здоровье, судьба, везение - плоды кармы прошлых жизней. И если человек поймет это, то он сможет улучшить свою судьбу.
Каждый - сам кузнец своих несчастий.
Да. пора уже освобдить Бога от непосильной задачи и самим устанавливать социальную справедливость...
Потому что люди лишены знания в этот век. Этот век называется Кали-юга. Век деградация, упадка и раздоров - что мы и видим. А теперь о том как обстоит дело. Есть вечная душа, душа это живое существо со своим индивидуальным сознанием. Изначальным домом души является духовный мир, так как душа обладает толикой самостоятельности от Бога, она может захотеть сама стать господином (тоесть Богом) когда такое происходит душа падает из духовного мира в мир материальный. Начинает она этот путь с позиции Брахмы (первое живое существо - творец вселенной) и постепенно в течении миллиардов жизней совершает поступки и получает на них последствия как тонкие так и грубые. В течении длительного цикла рождений и смертей душа получает то тело кошки, то тело собаки, то демона то полубога, растения, микроба, человека итд. Душа то рождается в одном то в другом теле из 8400000 типов разных тел на разных планетах в материальном мире. 400000 типов тел - это человекоподобные формы Таким образом душа всегда несет на себе весь груз своих заслуг и грехов. Таким образом душа может получить рождение в семье алкоголиков или в семье благочестивых людей благодаря своим действиям в прошлых жизнях. В этом мире нет несправедливости. В ведах (Бхагавад Гита как она есть) (Шримад Бхагаватам) всё досконально описывается. Веды полностью научны и авторитетны.