Религия, вера

Почему люди крестят детей в детстве, если их можно благословлять и написано в Библии:

"Смотрите,
не презирайте ни одного из малых сих;
ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного. "
(Матф. 18:10)

"Кто
будет веровать и креститься, спасен
будет; а кто не будет веровать, осужден
будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо
неверующий муж освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается мужем
верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты,
а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

"Так
и нас ныне подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие, но обещание
Богу доброй совести, спасает воскресением
Иисуса Христа, " (1Пет. 3:21)
Иисус .хотя и был на 8день посвящен Богу, но крестился в воде в 30летнем возрасте, осознанно!
Александр Шин
Лучший ответ
В Новом Завете (кажется, в Деяниях Апостолов) написано, что еще в то время люди принимали христианское крещение целыми семьями, вместе с малыми детьми.
"Воспреемники" (крестный отец и крестная мать) для того и нужны, что младенца крестят по их вере, они же берут на себя обязательство перед Богом воспитать его в христианской вере.
Иван Шевченко
Екатерина Гараж Нет и быть не может никаких "восприемников "в христианстве. Это вас обманули, жесть. Не описано ни одной семьи где крестили бы в младенчестве, неосознанно и без покаяния. Вы видимо Богу то НЕ верите, раз такому поверили.
Для чего же Бог оставил нам свои заветы, если вы так запросто верите лжи?
Для угождения плоти, для удобства, так спокойнее... Чтобы жить не для себя а для Бога нужна вера Божья.. .
А у неверующего ничего в жизни не меняется, как жил для себя, так и продолжает, хоть окунулся в воду, хоть и нет.
Сергей Белов
Крестить детей в младенчестве-это нарушать их право на свободу выбора религии. Родители имеют право знакомить детей с нормами Бога с младенчества. Даже не право, а обязанность. Но выбор креститься или нет дети должны сделать сами в зрелом возрасте.
Виктор Ламанов
Модно стало.
Борис Дидора
слова из разных мест Евангелия связать вместе? до чего может глупость дойти, самому рехнуться можно. ну, а на счет крещения сколько соплей размазано было.. . сколько раз говорить: вы, сектанты, живите своей жизнью, только Православие не задевайте. где-нибудь на другой планете найдите себе укромное место и живите как мыши.
Susanna Hayrapetyan
Крестить - это по гречески бапти́зо, оно означает погружать, окунать. Вообще крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Может ли младенец дать и сдержать такое слово?
Марина Павлова
Ага.
Юлия Пырова
Что-то не увидел, что можно благословлять. . но таки вернее делать крещение или ополаскивание в сознательном возрасте. Когда человек примет Бога, хотя с одной стороны лучше с детства, ибо потом СМИ так запудрят мозги, что примет ислам и прочюю ересь..
По традиции крестят, чисто технически это не может считаться полноценным крещением, пока человек сам Бога не принял, а что может младенец.