Религия, вера

Почему люди ЛЮБОВЬЮ считают природой заложенные инстинкты, а толком никто не может объяснить что же это такое

Что есть любовь написал апостол Павел в Деяниях. Любовь - это частичное отображение света, истины, противоположной тьме не истине, заблуждению. чтобы объяснить человеку что есть что.
Abdurauf Muminov
Лучший ответ
Объясняю на пальцах: ЛЮБОВЬ это символ творческой Энергии, которая проявляется в человеке в сердечных чувствах, эмоциях, творчестве, и стремлении создавать себе подобных.
...так то люди честные и порядочные про любовь глаголят, а не те, кто денег на велосипед зажимает!
Андрей П
Юлия Малышенко что такое люовь
Люди любят и без объяснений.
Юлия Малышенко вы толком можете объяснить что такое ЛЮБОВЬ?
Лариса ))) Не все, - некоторым интересно
А поймёшь ли? По биофизике много колов?
Виктор Скутин
Юлия Малышенко постараюсь потрудитесь объяснить
Без совести и порядочности это животное чувство.
Сергей Черкай
инстинкт.. это всунул.. вынул..
а любовь это другое..
тебе бесполезно объяснять.. не поймешь..
видать не пришло к тебе..
а расписывать ..бесполезно.. это надо знать.. чувствовать..
Юлия Малышенко это инстинкт и не путайте их с любовью
Вот я еще раз убеждаюсь, что верующий человек лишен рассудка совершенно.
В одноименном романе Михаила Афанасьевича есть замечательный диалог:
--------------------------------
-Полиграфыч, а как ты узнаешь-то, где эти кошки?
-А их сердцем чую.
---------------------------------
Нормальный человек любит всем сердцем и душой. И не допускает в свою любовь всякую религиозную мерзость, особенно жидо-христианскую.
Нормальный человек любит не требуя чего-то в замен, в отличие от тупого раба распятого подлеца, который клянется в любви этому негодяю, но при этом вымаливает себе взамен лучшую будущую жизнь. Вот по этому верующий и понять не может, что такое любовь.
Потому как любит он распятого гомосека, который говорит, что если кто возлюбит своих родных и близких больше чем его, то попадет в Ад.
Вот вы и любите Идола в виде приколоченного к кресту еврея. И вам простую, чистую, светлую, искреннюю, открытую любовь всем сердцем к своим родным и близким никогда не понять. Потому что вы все духовно мертвы с того самого момента, как приняли на себя эту веру сатанинскую, христианскую.
Юлия Малышенко сердце это насос и оно не способно ни переживать, ни думать, так что такое любовь
Виктор Скутин Болтун без тени мысли в коробке.
Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
Все уже давно объяснили и даже от себя нафантазировали как обычно больше , -От куда берутся те кто до сих пор собирает лишь фантазии??
Юлия Малышенко ну и что это?
Ещё скажи любовь это химические процессы. Словам не объяснить.
Юлия Малышенко так что такое любовь
Есть разная любовь, просто в нашем языке используется одно слово. Для того, чтобы различать виды любви, мы добавляем пояснения, например, любовь к родным, любовь между мужчиной и женщиной...
В зависимости от вида любви своё определение, но всегда это качество характеризуется привязанностью к кому- или чему-либо.
Юлия Малышенко это инстинкты природные, я об этом в вопросе и указала, а меня интересует любовь КАК САМОДОСТАТОЧНАЯ ВЕЛИЧИНА!
Виктор Скутин Подобные словеса тянутся тысячелетия, а толпа всё не угомонится в своём ослоумии.
один уже сказал
https://www.youtube.com/watch?v=xfdYGp03GDg
Роман Давыдов
Юлия Малышенко так что такое любовь?