Религия, вера

почему религии предписывают ограничивать тело, ведь инстинкты естественны и вложены в нас природой?

Тамара Кан
Вы правы . инкстинкты вложены Богами . Любое ограничение естественных потребностей ведет к болезням . Это задержки дыхания, мочи, кала, чиханния, и пр .Тибетская Медицина "Чуджи Ши " . Почему йоги живут максимум до 60 лет - потому, что задерживают дыхания . В урологии есть такое заболевание как семенной камень . У кого повышены гормоны семя не успевает растворится и каменеет . Слушайтесь инкстинтов проживете дольше .
A)
Ali4Ka )))
Лучший ответ
А они людей ненавидят, и все человеческое тоже.
На
Натуська
Убивать, насиловать, воровать, что там человек еще хочет? Если бы не законы и не власть, то ужас, чтобы было бы (((((
Вы правы Аллах дал власть сатане и теперь он течет в крови каждого человека.
Сергей Попов
А они не читали что типа по образу и подобию бога созданы.
Пытаются усовершенствовать результат того, что их создало ))))
Вот такая у них гордыня !!!

Как видите, большинство верующих не знают разницы меж инстинктом и хреновыми морально-этическими принципами. Или знают и сознательно меняют местами, что еще хуже.
Box Svanbekov
Потому что люди склонны развивать естественные инстинкты до уродливых форм излишеств, что приводит к потере человеческого облика. Во всём нужна разумная мера: пей вино - но не напивайся, ешь мясо и т. д. - но не обжирайся, не можешь жить девственником так женись - но не блуди и не развратничай.
Все инстинкты людей не должны превыше всего стоять, пользоваться умеренно всем, еще не кому не вредило.
Человек тем и отличается от животного, что может управлять своими инстинктами. Религии для этого не нужны.
Никита Кузьмин
Надо хранить себя от греха, от ого, что оскверняет дух человека, только поэтому нужно ограничение для нашего тела.
Чтобы поменьше думали о себе, а побольше о том, что попы тоже вкусно кушать желают.
Пинчук Наталья
Священное Писание учит нас, что главенствующим началом в человеке должна быть душа. Только раскрывая свои душевные силы, человек обретает полноту жизни, а удовлетворяя духовные запросы, он находит истину, красоту и счастье.
Иногда запросы духа входят в противоречие с жизнью плоти, с физической составляющей человеческого существа. Подобное состояние — конфликт между запросами духа и плоти — святые отцы и учители Церкви называют похотью. Похоть плоти есть знак внутреннего разлада, разнонаправленности влечений души и тела.
За похоть плоти не следует принимать удовлетворение материальных, физических потребностей человека: каждый из нас нуждается в пище, отдыхе, в условиях, необходимых для поддержания здоровья, и так далее. Похоть же — это такое состояние внутренней дисгармонии человеческого естества, при котором удовлетворение физических потребностей наносит непоправимый ущерб потребностям духовным.
Существует ли критерий, с помощью которого возможно отличить похоть от естественных потребностей? Такой критерий есть. Когда материальные запросы человека непрестанно возрастают, когда сам он постоянно испытывает чувство неудовлетворенности своим физическим бытием, — это и есть первый признак похоти как внутреннего нестроения, противоречия между запросами плоти и духа. Причем разумом человек этого может и не осознавать.
Гармония духовного и физического начал в человеке достигается в том случае, когда начало физическое регулируется духовным началом.
Игорь Ванцев
Инстинкты - это животное начало в материальном теле. .
Если ограничить их во время поста - то укрепляется Дух человеческий. .
И раскрывается Божественное в человеке.. .
Идет развитие и набор тонкой энергии, за счет которой и существует жизнь. .
Увеличение Любви в Душе, понимание пути к Богу, развитие сверхспособностей и укрепление иммунитета.. . и многое другое..
Не ограничивать, а умеренно ими пользоваться. Потом есть много примеров того, как голодая избавляются от болячек, но это конечно не говорит о том, что нужно вобще не есть. Люди умеют привычку злоупотреблять.
Aiko Zhabenova..)))
Инстинктами живут животные, а человеку дан разум, мудрость и способность размышлять. А почему религии предписывают ограничивать тело, так как же его можно ограничить? Урезать что ли? Тело можно подчинять своему духу! Это да и амен.)))