Религия, вера

Верующий христианин может употреблять алкоголь?

Мария Диль
Конечно, но упиваться - грех.
Стас Шиманский
Лучший ответ
По субботам
Может. В церкви же дают прихожанам
обязан, в воспоминание Христа по Его заповеди
I Am Paul
Написано: трезвитесь и бодрствуйте.
Олег Лашков
Так употребляют же, зачем спрашивать про очевидное?
Асхат Темербек
Мария Диль должен или нет, вот в чем вопрос. К тому же я знаю многих христиан. кто полностью отказались от алкоголя
В одиночку рискованно. Лучше конопли курнуть.... или нет, лучше всё таки самогончик домашний очищенный.
Юлия Тарасова
Могут, могут... все люди как люди и расслабиться могут
Судя по всему ржут водяру по страшному)))
Мария Диль это "верующие"
наверное можно, немного, чтобы не хмелеть.
Но я не употребляю, совсем.
Христиане принесли алкоголь.
иногда, немного. но злоупотреблять- никогда
Василий Деркач
Все позволительно - но не всё назидает, всё позволительно - но не всё полезно. Внимает всякий Христов, что для него душеспасительно и ведёт во Царствие Небесное, а что отдаляет от Пресвятой Троицы.
В Священном Писании осуждается пьянство и злоупотребление спиртным, однако не запрещается его умеренное употребление (1 Коринфянам 6:9, 10). С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз (Бытие 27:25). Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем». Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах.
Алкоголь ведет в ад (понимании верующих). Если подробнее, то алкоголь понижает вибрацию организма в который заключена Душа, Она более не может выражать свою суть через тело (водительство, где душа водитель а тело управляемый био-организм) и алкоголь разрывает связи Души и тела. Мир материи - это мир дьявола, все, где нет Души\Духа, там берет в свои бразды правления дьявол. Если все чаще через алкоголь добровольно разрывать связь с Душой, ..я думаю вы понимаете кому все больше будите принадлежать. А что дают в церкви кагор это все ритуал, церковь придумала это, не Бог. Религия, Церковь, Вера - это все совершенно разные ипостаси.
Alexey Pavlov