Религия, вера
Может ли христианин употреблять алкоголь и если да, то для чего?
Нет ...каждый христианин священник Бога живого ...написано священник во все дни свои не должен употреблять алкоголь. Алкоголь не продукт питания но алкогольный наркотик и человеку вообще не нужен ни в каких количествах.... написано о броженом вине не смотри как оно искритса но укусит как аспид ...от броженого вина распудство ...Ной опьянел в результате был проклят его сын Хам ...Лот опьянел в результате его дочери совершили инцест ...несброженое вино это обычный сок вот его и пьют... но в русском переводе библии все перевели одним словом вино
Ещё как может, обязан по сути.
Vitalii *
А мозг не пострадает?
Ну оправданий всегда можно кучу найти не так ли?)
Кагор!!!! и этим всё сказано!!!! или кагор не алкоголь?))))
Может. На свадьбе, как лекарство, для аппетита, после стресса, за компанию, после бани, в праздники, без повода и т. д
Лена Кучурка
Для настроения.
Лена Кучурка
Это уже детали.(последствия) возможно если перегнуть палку
Может употрблять, не должен упиваться. Для чего? А что обязательно для чего-то? Конфеты мы для чего едим? По сути, пользы никакой, а едим же.
Vitalii *
Может и конфеты не надо?)))
А почему бы и нет. Алкоголь не относится к духовной пище, что самое
основное. Иисус сказал: оскверняет не то что входит в уста человека, а то
что выходит из уст человека.
Vitalii *
А мысли о самоодурманивании?
Диетолог-исследователь Джанет Макдональд сказала, что когда вино пьется в умеренных порциях, оно, кажется, действует как некрепкое успокаивающее средство, возбуждает аппетит и помогает переваривать пищу и впитывать из нее минералы.
«Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвесть из земли пищу и вино, которое веселит сердце человека» . Бог назначил вино для хороших и достойных целей, когда оно умеренно потребляется (Псалом 103:14, 15.)
«Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом» . Это, конечно, не значит, что Бог одобряет всего лишь вегетарианцев и непьющих, как этот текст и не осуждает тех, которые пьют немного вина или умеренно кушают мясо. Библия скорее предупреждает об излишестве как в еде, так и в питье. Это очевидно и из того, что говорится в следующей притче: «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином» (Притчи 23:20, 29, 30).
Библия побуждает избегать „пьянства“ и „не упиваться вином“. „Пьяницы Царства Божия не наследуют“. Иначе говоря, злоупотребляющие алкогольными напитками не имеют одобрения Бога и теряют перспективу получить вечную жизнь (1 Петра 4:3; Ефесянам 5:18; 1 Коринфянам 6:9, 10).
Поэтому, если кто-либо не в состоянии умеренно пользоваться алкоголем, тому следует полностью отказаться от него. (Сравни Матфея 5:29, 30.) Кроме вреда организму, растущая привязанность к алкоголю может серьезно повредить и духовно.
Vitalii *
Пока норму установиш можно и делов натворить .Если она вообще есть(((
можно но очень умеренно
лучше хорошее вино или пиво но не водку или коньяк потому что от крепкого сразу голову сносит
Vitalii *
Пока норму установиш можно и делов натворить.Если она вообще есть(((
Может, выпил и весь день свободный и заодно боженька отдохнёт.
Vitalii *
Так может лучше поспать?)))