Религия, вера

Нужно ли христианину носить крест? И для чего?

Православному, я думаю, носить крест обязательно.
Анна Шестова
Лучший ответ
Крест - это в символ веры. Если есть вера, то крест носить необязательно. Но для поддержания ее, возможно, кому-то это необходимо.
Qq
Qqq
Это аналог рабского ошейника )
P.
Prodigy ......
прахославные обязаны носить на себе могильные кресты ;)
с ним проще проходить испытания. Я не знаю почему.
Мария Фисоченко самообман) я без креста прохожу все испытания
можно если из него идола не делать
Обязательно
Ношение креста - это как символ принятия спасительной жертвы Христа всему миру.
И кто постыдится имени моего - того и Я постыжусь на страшном суде"
Конечно, нужно продолжать издеваться над Христом и держать его распятым на кресте- так евреи сказали! Хотя написано, что он, якобы, воскрес, то есть - сошёл с креста.
Арчи Гофман
Религиозная атрибутика (символика) вряд ли влияет на человека. И христианина тоже.
это в основном символ принадлежности к исусу.. чтоб все знали...
Enricke Havasaar
От направления зависит. Ортодоксу - да. Представителю новых течений - чаще нет.
Нет. В Библии ничего об этом не сказано.
Крестик обладает волшебной силой))) Он защищает))
Сергей Сушин
Библия не велит христианину носить на себе какие-либо знаки отличия.

Тем более такие которые уже стали самостоятельными идолами, вроде креста.
Протестанту - не обязательно.
Nurik Aliev
а зачем ты в массы несешь все это?
Мария Фисоченко что я вам несу? я тут только говорю о Боге, я вам лично ничего не навязываю
Если Вы доверяете Библии, то там не говорится, что нужно носить крестик.
Сегодня многие наживаются на этом.
Sergej Jukhin
Конечно нужно. Крест - символ любви. Крест напоминает нам о той жертве, которую приинёс Спаситель наш за наше спасение.
Не думаю, что его вообще нужно носить...
Екатерина Кочеткова Если бы да кабы, на носу росли грибы. Как люди любят рассуждать "А если бы...", только бы истину не принимать.
Крест - это символ долга и в то же время отличительный знак
Аня Карпова