Борода для мужчины естественна, раз дана ему.
Сбривали ее первоначально гомосексуалисты и язычники.
Религия, вера
Нужно лм христианину носить бороду?если то как так вышло что священники бородатые?
желание носить бороду появляется само собой, как чувство голода
Для полноты подражания Христу, чтобы войти в образ, - лучше носить бороду, не портя ее края.
Если кто не созрел, тому можно бриться. Но вот чего никак нельзя, это ее подстригать. Запрещено Библией.
Да скоро и мужиков в женское переоденут, каждый десятый уже монах.
Петра на них нет, пузанов бородатых.
БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) .
В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (большие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, значимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не умеют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто хотел походить на женщин
Ну не все бородатые... Иван Охлобыстин в наколках и без бороды... и ни чего хороший актёр и человек)))))))))))
Ну. У них же сиськи не растут. И как узнать, что взрослый?
В бороде отпала необходимость, когда люди перестали драться с дикими животными и пользоваться мечами.
Типичный рудимент.
Все просто. С бородой, значит мудрый.
Нет, не нужно))))) ) И в Библии нигде не написано, что только с бородой ты верующий))))) ) А священники носят, наверное, чтобы понимали, что под грудой украшений идет мужчина.... иначе как отличишь)))))
Андрей Аксенов
В Библии отсутствие бороды - символ позора.