Религия, вера

Зачем христианство утверждает, что если человек здоров, счастлив и богат, то его оставил господь и не любит его?,

а вот, если человек болен, беден и несчастен, то господь одарил его своей любовью?

И зачем оно внушает человеку, что все это человек должен безропотно принять и еще благодарить бога за его любовь и тогда ему обеспечена бесплатная путевка в рай с
"all inclusive"?
Мне кажется Бог любит и тех и других. Просто иногда некоторые любят искажать слова. Другой вопрос почему одни богатые, а другие бедные? Ну посколько, в нашей стране сейчас много несправедливости. Капитализм, выживает тот, кто хитрее, сильнее и умнее. При социализме, как например, сейчас в Европе, всё для людей, в прямом смысле этого слова. Кто-то может сказать, что мол "загнивающий запад", геи и т. д. Да это есть, но по крайней мере там жить можно нормально. И никто не говорит учителям: "Денег нет, идите нах в бизнес" и они там получают 3000 евро, не то что у нас. А что касается здоровья, ну тут тоже такая же ситуация, здравоохранение у нас тоже не айс вместе со своей "оптимизацией", мне кажется, что идёт кампания чтобы нас было всего 50 млн, делают из нас быдло, чтобы нами легче было управлять.
Тамара Мулюкова
Лучший ответ
приведи пример, а то что-то подсказывает мне, что ты лжец - сам придумал какую-то хуетень и пытаешься нам это втюхать
Милена Данилова У тебя эта хуетень на столе лежит, называется -"священное", сука, писание. Вот читай его и удивляйся. А то вы там охуеваете совсем. Еврейское дерьмо за хуетень не считаете.
Это смотря какой вид христианства. Некоторые протестантские вероучения говорят, что такого человека выделил Бог. Эти учения и помогли европейским странам подняться экономически, а где главенствовали ортодоксальные религии, те сильно поотстали.
Чтобы верующий безропотно отдавал свои деньги властьимущим!
зачем же ещё-то?!
Христианство такого не может утверждать.
Zaman Mamedov
Милена Данилова Xbnfqnt @cdzotyye.@ gbcfybye/
Милена Данилова Читайте "священную" писанину.
Мне, извините за грубость, насрать, что там утверждает христианство.

Вот он - здоровый взгляд на вещи: "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" (А. Шполянский)

Вот этого и надо придерживаться.
Бог любит всех людей и бедных и богатых и хочет, чтобы все его дети были счастливыми.
Л*
Лаура *******
Хахаха.... вот это блин заявление, вы явно не знакомы с религией ,,почитайте библию и вы убедитесь христианство этого не утверждает.
Badri Devishev