Религия, вера

В христианстве считается, когда тебе плохо, читай много раз молитву: "Богородица Дева, радуйся, Господь с Тобою.. . "

и тебе станет легче? От чего должна прийти радость? От того, что с Богородицей Господь?
Или вот еще одна, тоже главная, отгоняющая все беды: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешнаго" Она вообще - путь к просветлению считается. А разгадка в чем? слова, как слова, не какие-нибудь буддийские мантры, но они, якобы спасения от всех бед. Каким образом? За счет чего?
"И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его" (Матфея 6:7,8).
Кристина Николаева
Лучший ответ
ничего нового, мало того, примитивно, плохо вы знаете христианство
Романа І Богдан Іванишен при чем здесь старое-новое и если вы хорошо знаете христианство отвечайте по существу на вопрос.
Задайтесь вопросом: "разве Бог не слышит с первого раза? ". Дело в том, что молитва на четках считается неким благим делом, заслугой перед Богом, особенно в Западной Церкви, соответственно чем больше молишься, тем больше заслуга и ответная благодать.... однако так ли это на самом деле? Не стоит живое молитвенное общение превращать действительно в мантру или заклинание.
Мантра тоже требует точного воспроизведения звуков. Также и в молитве Вы должны точно обращаться к Богородице, а не думать во время этого о мирских страстях. А Богородица она всегда рядом. Наше сознание плавает где-то в том поле.
Z_E_U_S
В христианстве считается, что Земле 6 000 лет - и что?
Олег Хан
Tvoya Malenkaya В 1699г. 15декабря. Петр1,своим указом, запретил использовать календарь русов,
который насчитывает, на сегоднишний день, 7523г. от сотворения мира, в Звездном храме, после победы над дракном (Китаем) .

Отсюда и Георгий Победоносец и копейка.. . и китайская стена...
Andrey Podlegaev не считается так. Земля существовала задолго до создания на ней человека.
По Благодати Божией.
Роман Мартынов
В истинном христианстве верующий всегда может рассказать Богу своими словами о своих проблемах. Это у православных заученные мантры- от которых нет толку.
Романа І Богдан Іванишен а истинное христианство это какое? Ответьте, пожалуйста, мне всегда любопытен этот вопрос.
Tvoya Malenkaya ...вот такое клише.. . Кто же тестировал молитвы и мантры?.. .
к стати.. . у православных - не мантры....
Пока молишься-с Богом пребываешь. На все остальное не отвлекаешься.
За счет Вашей любви к Богу.
Ольга Попова
Фуфло все это, а не христианство. Дух Святой, премудрость Божья, ИСТИНА и БЛАГОДАТЬ, сила Божья, сила воскресения -Христос распятый-путь, истина и жизнь. ( вот получишь благодать, поймешь о чем Ленин говорил: религия опиум. ) "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. "Откр. 22.17
Обычно Богу не читают чьи то написанные молитвы. . конечно если человек не знает чего ему нужно и о чем можно поговорить с Богом он может читать ему чьито написанные тексты...
Руслан Руденок
Романа І Богдан Іванишен А я читала - что молитвы составлялись святыми людьми и поэтому они правильнее и молиться желательно именно по молитвослову.
Руслан Руденок Молитва – это Божественный дар нашего Отца Небесного каждой душе. https://www.lds.org/general-conference/2007/04/using-the-supernal-gift-of-prayer?lang=rus
Вопрос написан человеком, не допускающим варианта, что НЕ СЛОВА производят действие, а Тот, к Кому они обращены. С верой, что немаловажно.
Юр Юр
Молитва поможет только тогда когда чнловек искренне раскаивается в своих грехах и впускает в свою душу благодать
=Жаннка =)