Религия, вера

Какие есть еще короткие молитвы кроме - Иисусовой молитвы и Богородица дева радуйся?

Dana Abilkalikova
Великопостные молитвы короткие: "Боже, очисти мя, грешнаго", "Боже, милостив буди мне, грешному".
Раиса Юсупова
Лучший ответ
Молитва по сути это искреннее выражение человеком своей любви и благодарности Богу. Слова не важны, можно говорить своими словами от всего сердца. Любые слова при это становятся вашей молитвой.
Доброго дня! Мира и любви!
Радик Гатин
Господи, помилуй
Кенже Мадиев
"Чтобы и тебе было то же что даёшь мне"
Есть еще короче: "Господи, благослови".
Всегда!
Mambetniaz Suiesinov
Например молитва при походе в туалет:
Дуа при входе в туалет اللهم إني أعوذ بك من الخبث والخبائث Перевод смысла: О Аллах, я прибегаю к тебе от зла шайтанов мужского и женского пола Транслит: Аллахумма инни аузу би-кя мин-аль–хубси уа-ль–хабаис Дуа при выходе из туалета غفرانك Перевод: Прошу прощения Транслит: Гуфранакя
Источник: http://muslimclub.ru/islam/dua/tualet.html MuslimClub.ru ©
С*
Серёга ***
Молитва должна исходить от сердца, её не нужно заучивать.
В (Матфея 6:5-8) говорится:
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Миша Никитин
Чтоб всё было и ничего за это не было