Религия, вера

Что такое Бог или кто такой Бог, тот на кого похожи люди? Космос, его энергии? Наука? Астрология? Мистика? Или все вместе?

Духовное, мистическое, эзотерическое? Или почти материальное? Или Бог это эклектика всего и вся? Все это вместе влияет на жизнь людей.
Асхат Г.
всё вместе. бог это всё что есть (без исключения), совокупность всего, просто всё.
Umid Umidovic
Лучший ответ
Асхат Г. Да, близко к реальности
Бог - это святой дух, который дышит где захочет и в ком захочет, и когда захочет!
G. Zhunusov =D Что такое, Бог есть Дух, 138 Псалом, хорошо об этом говорит и не только он.
Высшая Личность -обладающая неограниченной властью.
Что такое "человек" похожий на Бога?
Zhadra Zhaudatova-Abdieva
Асхат Г. То что утверждается во многих религиях
У меня нет реальных доказательств, чтобы тебе не напиздить
Софья Чурсина
Богов много. У каждого свой, в зависимости от потребностей и притязаний. Вера в бога существует, как заблуждение, возникает от неграмотности, нежелания быть творцом, созидателем жизни, страха. Упрощенно можно говорить о Боге, как о неизвестности, незнании Вселенной, ее законов, которые человек пока не может понять и обьяснить. Религия на протяжении тысячелетий уничтожала прямо или косвенно людей, пытающихся вывести эти законы и применить их на пользу людям. Если бы не было помех, вроде религии, мы были бы очень далеко впереди существующего мира. Правильно придерживаться восхищаться, изучать, понимать и поклоняться планете Земля, ее стихиям, природе, человеку.
Подобие Бога и человека в триединстве. А Бог есть Дух, которого от рождения нет у человека
G. Zhunusov =D Триединство, это мерзкое языческое учение, которое перекачивало со времён императора Константина и Вселенских соборах в 321 и так далее в христианскую религию, объединив тем самым, язычество и христианство!
Валентин Борисов Послуша, дорогой, что несет ваше христианство без ведичества? Ветхий Завет? Книга ужасов и кровавых жертв?!!! У христиан доже праздников, кроме перенесения мощей, своих нет. Все ведические с еврейскими названиями. Ради бога, живите, как хотите, но не трогайте то, что вам не принадлежало никогда.
Бог- духовная Личность, другая форма жизни
Бог — это мем, родившийся в сознании людей очень давно, когда ещё не было науки и элементарных знаний об устройстве мира. Богом тогда объясняли творившееся вокруг безобразие: смена дня и ночи, погодные явления, отношения с соседним племенем и т. д.
Личность и вечная первопричина всего, иначе невозможно объяснить начало возникновение и дальнейшее поддержание вселенной в целости.
Борис Великанов Личностью он не может быть из того, что вами перечислено далее!
Личностью божий или нечестивый духи становятся когда они в некой личности воплощены!
если Бог похож на людей-тогда понятно почему мир такая дурка
Дарья Суслова
Его невозможно представить, Он без места и без направления. Он, просто, везде
Асхат Г. Тоже так думаю
Асхат Г. Понятно. Спасибо
"БОГ есть дух "(Иоанна 4:24). Он находится в духовном мире, который существует параллельно материальному. Он Властелин Вселенной и Творец всего. Он обладает прекрасными качествами. И в этом (в качествах) мы созданы подобными Ему.
Бог, это Реальная Физическая Личность, но далеко не человек, хотя Он, создал человека, по Своему Образу и Подобию.
Борис Великанов Иисус таким невеждам суеверным фанатикам говорил, так кого вы в пришествии ожидаете, траву которая растет на поле или нечто иное, чем человек? Он как человек и открыл благоразумным образ бога, как впрочем и дьяволы - это тоже люди!