Религия, вера

Что привело к крушению «библейской концепции» мироустройства?

потому что она основана на рассказах козлопасов, а не ученых
L. D*
Лучший ответ
Оковы "святости" Писания, разрушила Наука, отринувшая наши старые представления о Боге!
То, что написали люди жившие на плоской земле и твердом небе, не могло быть "свято".
Сейчас наука, открывая Божия законы, дает нам новое представление о Боге и его месте в нашей жизни!
Илья Демидов
Мир погибели деградирует, широка дорога и МНОГИЕ идут ею.
Из этого погибшего во зле, мира и спасает Христос тех, кто ЕМУ поверит...
А "концепции" сочинять не мешки ворочать...
Достаточное количество ослов и сейчас пасется на библейско-плоскоземельном поле чудес. Поэтому, крах библейско-плоскоземельных воззрений еще не наступил.
Volodya Volodya
наука, мать её!
враньё попов, которые даже к слову батюшка имеют далёкое отношение, не говоря уже о далёкости от слова священник
А она была штоли?
M@ks Биk ...
Замысел Бога, в любом случае, будет выполнен, несмотря на то, что первая человеческая пара своим непослушанием отложила его исполнение на некоторое время.
теория эволюции и войны в прошлом веке.
Талгат Талгат
неверие в Божии промысел. люди послушали дьявола. и решили что они венец эволюции
Дима Сергачёв
Никакого крушения не было. Всегда были, есть и будут верующие и не верующие. Концепция до сих пор жива.
А разве было крушение?

"Трава засыхает, цвет увядает,
а слово Бога нашего пребудет вечно" (Библия, Исаия 40:8)
всё к этому и шло.. уже никакие заплатки не помогают.. по швам развалилось всё
Денис