Религия, вера

почему ученики лжеапостола павла, называют себя учениками иисуса, при том что павел это ученик петра, а у петра даже+

евангелие не признано каноническим? и практически полностью уничтожено, кроме одного фрагмента
Павел и есть тот самый антихрист, который прельстит многих придя от имени Христа -
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Василий Заболотный
Лучший ответ
Апостол Павел не был учеником Петра. Еще не будучи призванным во служение Христом (см. Евангелие), Саул учился у Гамаллила (см. здесь: По­сле то­го, как свя­той пер­во­му­че­ник ар­хи­ди­а­кон Сте­фан был по­бит иуде­я­ми кам­ня­ми, свя­тое те­ло его бро­си­ли без по­гре­бе­ния на съе­де­ние зве­рям и пти­цам. Од­на­ко на вто­рую ночь зна­ме­ни­тый иудей­ский за­ко­но­учи­тель Га­ма­ли­ил, на­чав­ший скло­нять­ся к ве­ре в Иису­са Хри­ста как в Мес­сию и за­щи­тив­ший апо­сто­лов в си­нед­ри­оне (Деян. 5:34-40), по­слал пре­дан­ных ему лю­дей взять те­ло пер­во­му­че­ни­ка. Га­ма­ли­ил пре­дал его по­гре­бе­нию на сво­ей зем­ле, в пе­ще­ре, неда­ле­ко от Иеру­са­ли­ма. Ко­гда скон­чал­ся тай­ный уче­ник Гос­по­да, Ни­ко­дим, при­хо­див­ший к Нему но­чью (Ин. 3:1-21, 7,50-52, 19,38-42), Га­ма­ли­ил так­же по­хо­ро­нил его близ гро­ба ар­хи­ди­а­ко­на Сте­фа­на. За­тем и сам Га­ма­ли­ил, при­няв­ший Свя­тое Кре­ще­ние вме­сте со сво­им сы­ном Ави­вом, был по­гре­бен при гро­бе пер­во­му­че­ни­ка Сте­фа­на и свя­то­го Ни­ко­ди­ма. В 415 го­ду мо­щи свя­тых бы­ли чу­дес­ным об­ра­зом об­ре­те­ны и тор­же­ствен­но пе­ре­не­се­ны в Иеру­са­лим ар­хи­епи­ско­пом Иоан­ном вме­сте с епи­ско­па­ми Елев­фе­ри­ем Се­ва­стий­ским и Елев­фе­ри­ем Иери­хон­ским. С то­го вре­ме­ни от мо­щей на­ча­ли со­вер­шать­ся ис­це­ле­ния. http://azbyka.ru/days/saint/115/5365/group)

* * *

Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел. (см. здесь: http://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml)
Иван Константинов копипастить ты научилась, а свои изыскания есть в данной области?, если нет, не засоряй эфир сфальсифицированной пропагандой рпц
Павел писал от Духа Святого, а то Бог не позволил бы включить книги Павла в Библию.
Или Вы сомневаетесь в Боге?
Ваня Исакин
Иван Константинов включали люди на общем собрании
Вы круче Павла, обзывать его лжеапостолом??
Может у вас больше, чем у Павла мессиоонерских путешествий?
Может, вы биты больше, чем Павел?
Может, у вас больше рвения, чем у Павла?
Это ваши письма Бог избрал в канон, вместо писем Павла?

У вас ни стыда, ни совести.
Диана Хадкевич
Иван Константинов так то рвение было не божьим, а для антихриста
Насколько я знаю, Павел уверовал без содействия Петра и даже спорил с Петром.
Славик Ряпалов
кто Павла зачислил в лжеапостолы?
Караван идет-собаки лают.