Религия, вера
почему ученики лжеапостола павла, называют себя учениками иисуса, при том что павел это ученик петра, а у петра даже+
евангелие не признано каноническим? и практически полностью уничтожено, кроме одного фрагмента
Павел и есть тот самый антихрист, который прельстит многих придя от имени Христа -
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Апостол Павел не был учеником Петра. Еще не будучи призванным во служение Христом (см. Евангелие), Саул учился у Гамаллила (см. здесь: После того, как святой первомученик архидиакон Стефан был побит иудеями камнями, святое тело его бросили без погребения на съедение зверям и птицам. Однако на вторую ночь знаменитый иудейский законоучитель Гамалиил, начавший склоняться к вере в Иисуса Христа как в Мессию и защитивший апостолов в синедрионе (Деян. 5:34-40), послал преданных ему людей взять тело первомученика. Гамалиил предал его погребению на своей земле, в пещере, недалеко от Иерусалима. Когда скончался тайный ученик Господа, Никодим, приходивший к Нему ночью (Ин. 3:1-21, 7,50-52, 19,38-42), Гамалиил также похоронил его близ гроба архидиакона Стефана. Затем и сам Гамалиил, принявший Святое Крещение вместе со своим сыном Авивом, был погребен при гробе первомученика Стефана и святого Никодима. В 415 году мощи святых были чудесным образом обретены и торжественно перенесены в Иерусалим архиепископом Иоанном вместе с епископами Елевферием Севастийским и Елевферием Иерихонским. С того времени от мощей начали совершаться исцеления. http://azbyka.ru/days/saint/115/5365/group)
* * *
Антиохийскую Поместную Церковь основали апостолы Петр и Павел. (см. здесь: http://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml)
* * *
Иван Константинов
копипастить ты научилась, а свои изыскания есть в данной области?, если нет, не засоряй эфир сфальсифицированной пропагандой рпц
Павел писал от Духа Святого, а то Бог не позволил бы включить книги Павла в Библию.
Или Вы сомневаетесь в Боге?
Иван Константинов
включали люди на общем собрании
Вы круче Павла, обзывать его лжеапостолом??
Может у вас больше, чем у Павла мессиоонерских путешествий?
Может, вы биты больше, чем Павел?
Может, у вас больше рвения, чем у Павла?
Это ваши письма Бог избрал в канон, вместо писем Павла?
У вас ни стыда, ни совести.
Может, вы биты больше, чем Павел?
У вас ни стыда, ни совести.
Иван Константинов
так то рвение было не божьим, а для антихриста
Насколько я знаю, Павел уверовал без содействия Петра и даже спорил с Петром.
кто Павла зачислил в лжеапостолы?
Караван идет-собаки лают.
Иван Константинов
вот именно