Религия, вера

Если наш мир мог бы измениться к лучшему-какие есть возможности у нас? Спасибо)

Юлия Чупринина
Теперь увы никакой. Лучше надеяться на Бога и ждать новое небо и новую землю с Господом
Сергей Ухалов
Лучший ответ
помочь этому изменению и очистить мир от своего гнилого характера безвременной кончиной
У Бога есть решение и оно записано в Библии.
"  ....делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.".- Псалом 36 гл.
" ...отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями,  а обновиться силой, побуждающей ваш разум,  и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
 Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу.  Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены,  и не оставляйте места Дьяволу.  Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.  Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. ..
 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.  Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
 Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, .." Ефесянам 4 :22- 32; 5 :1-3.