Религия, вера
Зачем верующие ходят в церкви а не молятся у себя дома?
Понты, тусоовка.. шоу. и пр..
Ну а зачем ты молишься своему атеизму здесь, а не у себя дома?
Мария Пашенькова
Молишься атеизму? это что то новое
Не верят в то, что Бог слышит повсюду.
Фанатики и лицемеры, которые надеяться на чудеса суеверий и то, что им якобы зачтется их походы в рукотворные храмы.
Чтобы быть единым, вместе идти дорогу легче: взаимопомощь и т. д.
Где несколько человек собрались во имя Господа, там Дух Святой более присутствует.
Дима Перепёлкин
отличный ответ братик
Согласна: не верят, что Бог слышит повсюду .
Для участия в Таинствах Церкви.
Бог вездесущий, однако в Библии храм называется жилищем Бога как место Его особенного присутствия (3Пар. 29:6; Пс. 7:10). Поэтому христиане строят храмы, в которых поклоняются единому Творцу., Сам Спаситель ревновал о храме: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» (Мк. 11:17; Мф. 21:13; Лк. 19:46). Спаситель видел в храме особое присутствие Божие: «Клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем» (Мф. 23:21). Так же и апостолы «пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лк. 24:53); «И каждый день единодушно пребывали в храме» (Деян. 2:42).
Дима Перепёлкин
пребывали пока Бог не разрушил храм что камня на камне не оставил и сказал -что вы храм Божий ..
Тогда как бы хлеб зарабатывали попы/жрецы?! Они бы просто вымерли, как динозавры, только быстрее. А без жрецов некому было бы лоббировать религиозные идеи, а так же прививать их народным массам. В таком случае все бы со временем просто забыли бы про религию. Нужно ли это верующим?! Нет.
Кто как хочет.
Вы просто с неправильными верующими знакомы
правильные и дома, и на работе и в транспорте ))
В Библии есть два отрывка, которые очень прямо говорят о храмах (проверьте в вашей Библии дома, если не верите):
Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку - и жизнь, и дыхание, и вообще всё. (Деяния 17:24,25)
И еще:
Однако Всевышний обитает не в доме, построенном руками человеческими, ибо, как говорит пророк: "Небеса - Мой престол, а земля - подножие Моё. Какой дом вы построите Мне? - говорит Господь, - или, где место покоя Моего? Не Моей ли рукой сотворено всё это?" (Деяния 7:48-50)
Иисус упразднил старое соглашение - Ветхий Завет. Храмовое служение отменено. Иисус Христос предсказал полное разрушение храма, что и случилось во время иудейской войны. Во время распятия Иисуса Христа была разорвана завеса храма в Иерусалиме, которая вела в святое святых - место, куда разрешалось раньше заходить только первосвященнику и то раз в год. Доступ к прямым отношениям с Богом теперь открыт всем желающим без всяких посредников и священников.
Иисус шёл от храма, когда к Нему подошли Его ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. В ответ Он сказал им: "Видите ли всё это? Истинно говорю: камня на камне здесь не останется; всё будет разрушено". (От Матфея 24:1,2)
И еще:
Иисус ответил: "Разрушьте этот храм, и Я восстановлю его вновь в три дня". Иудеи сказали: "Люди трудились над постройкой этого храма сорок шесть лет, а Ты собираешься восстановить его в три дня?" Иисус же, говоря о храме, имел в виду Своё Тело. (От Иоанна 2:19-21)
Иисус уничтожил храмовое служение, а вместе с ним и всю эпоху Ветхого Завета.
Вот пара статей, которые прольют свет на ваш вопрос:
Что есть библейская церковь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/tserkov.html
Зачем ходить в церковь (это не храм!), если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
Почему не достаточно верить в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-prichiny-pochemu-nelzya-verit-v-boga-v-dushe.html
Почему крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Надо ли носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
И еще:
Я дома молюсь, а ты?