Религия, вера

Почему человек курит и пьет? Неужели другого удовольствия в жизни не найти?

Саша Казак
Каждый человек нуждается в любви, что бы его любили .
Когда люди приходят к Христу, эту потребность в полной мере заполняет благодатью Христос, Своей любовью .
Кто живёт без Бога, то эту потребность пытается заполнить иным, это алкоголь, сигареты, порой человек много ест, или развратом .

но истино только Бог может удовлетворить эту потребность .
Asem Esenova*
Лучший ответ
Одних это не портит, а других портит, потому тех кого портит не должны этого употреблять.
не хватает естественного гормона удовольствия
потому что не пьют и не курят..
только больные..
Anton Rekush
Ну, кому какое дело?
Кто-то в гольф играет в клубе, кто-то ходит босиком
Кто-то свежих устриц любит, кто-то водочку с пивком.

Закон не запрещает табак и алкоголь. Наоборот, это существенная статья пополнения бюджета. Стало быть - кто объявляет бой этим вещам, тот посягает на экономическую основу государства.
Ekaterina Sidorova
Может быть потому, что подавляющее большинство из них не видело грандиозности Мамаева Кургана, как он выглядит на 9-е Мая, а??..
Потому что магазин где это можно купить недалеко от дома... и денег хватит... ну и не только по этому конечно)
Баян Омарова
Потому что он обычный человек, а не прынц из сказки
Религия это тоже одурманивание.

Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца», опубликованном в Берлине в 1798 году.

«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы» [2].
Оригинальный текст (нем.):
«Ihre sogenannte Religion wirkt bloß wie ein Opiat: reizend, betäubend, Schmerzen aus Schwäche stillend».
Ирина Хаджиева
Не видя смысла в жизни люди перестают её ценить. К тому же и церковь не учит их этому.
Kirill Zakharov
А тебя приучили к чему? меня тот кто не курит арбайтен..., тот кто не пьет тот отвечает за тех кто в овно, да это было давно, но мне то счаззз то делать? я пиривык
Ну вот Вы два перечислили а других и нет
Кирилл Фролов
Конечно найти! Наркотики ещё.