Религия, вера

Если атеист не курит,не пьет,не прилюбодействует,то это для него естественно,это в его внутреннем чувстве порядочности

порядочности прописано и религиозные догмы тут не при чем. Поэтому считаю утверждение: "где Бога, то нет и морали и идейности" - не обоснованным. А если верующий не курит, не пьет, то это выходит потому что пытается угодить Богу? И кто из них более человечный?
мало того, верующие это делают для того чтобы выпросить путевку в рай, а атеист потому что считает так нужным))
Людмила Казарина
Лучший ответ
Влад Лаврентьев Не правы. "Путёвку в рай" получают даром при крещении Духом по вере.
Если атеист соблюдает десять заповедей, с любовью и милосердием относится к ближнему.. .

Значит он Истинно верующий в Бога!
Света Исаева Правда? Если человек не покупает себе девочек - то он импотент?
Атеист не делает дурного в желании улучшить жизнь окружающим и себе в том числе, а верующий не грешит из за страха наказания и отлучения от рая.
Получается атеист обращен к людям, верующий - к сатане, ибо он есть страх.
Евгения Бячкова А Богу вы в этой ситуации какую роль отводите? У вас и атеист и верующий - равно безбожники.
Николай Козлов Истинно верурующий не грешит не из страха ада и смерти, а из любви к Богу, а следовательно из любви к ближнему.
И атеиста и верующего создал Бог, и одинаково вложил в их сердца совесть, которая есть обличитель поступков человека. Плохо то, что атеист выдает свою порядочность за плод собственных нравственных усилий, а не за изначально заложенное в нем Богом.

У нас есть Уголовный Кодекс. Вы почему не убиваете людей - из-за страха наказания, или просто не можете убивать людей? Почему вы считаете, что верующий угождает тоько из-за страха наказания? А чувство любви вы не рассматривали?
Оксана Корзун
Вот я и говорю, что атеисты не совершат мерзостей ПРОСТО ТАК, а верующие — под страхом божьего наказания. Поэтому нет у верующих совести.
Олег Афонин
А при чем здесь "человечность"?
И у верующих есть как бы несколько ступеней познания Бога: сначала - страх рабов, потом - слуги, затем только - сыны Божии. По разным побуждениям.
Tasya Kulikova
Атеист живёт ради себя, верующий живёт во славу Божию.
М Аванесян а вы сексом занимаетесь для себя или во славу божию?
*pro1О0 Xuligan* Timka Ametovv поправлю, ради себя и окружающих его людей! а не ради каких-то богов)) которые могут покарать если им не подчинится)))
Социализм строили на Библейских основах.. . но без Бога! и что? К чему это привело?
а милосердие тоже не всегда есть правильным. Надо смотреть на случай.. . Мы подаем пьяному бомжу, а куда эти деньги он денет? на водку ведь находит?
Если атеист этого не делает, то с точки зрения атеиста-это Ботаника.