Религия, вера

Приближайтесь к Богу не обрядами и церемониями, а внутренними чувствами. Небеса - это не место и не время. Ф. Найтинг

Приближаемся к Богу через любовь к нему и ко всем людям, чем больше открыто наше сердце, тем мы ближе к Нему.
Саша Пецевич
Лучший ответ
Это возможно до написания самой библии - как утверждает сама библия. . было сказано вот что

Деяния Святых Апостолов, глава: 20
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Второе Послание к Коринфянам, глава: 3
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,
что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

**********************************************************

а вы сами решайте каким буквам верить - а каким нет
Разумно сказано. Как то я написал по этому поводу так:
Не в книгах Бог. Не в страхе вера.
Над нами издеваются властители как волки над овцами. А вот овец из нас
делают храмовники всех религий.
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Дмитрий Лёвин