Религия, вера

Религиозность это внутренние чувство человека, дети рождаются с ним, но потом забывают?

Наталя Воля
религиозность - это привитое чувство
ребенок рождается атеистом
и верит только в мать
B.
Bahytjan ......... .........
Лучший ответ
нет. дети рождаются с готовностью изучить мир. Если им подсунул ложь - так ее и запомнят на всю жизнь.
Как мама научит-так и будет
Анжелика Зюко
не надо подменять понятия .ВЕРА - это внутреннее чувство. а религия - подмененное понятие, которым "божественные" бизнесмены пытаются заменить чистую веру. чтобы доход себе иметь
Файзи Шеф
Дети рождаются доверчивыми, а религиозники этим пользуются. Как они рвутся в младшие классы.
Ани Риш
да.. религиозность досталась человеку в наследство от высших приматов... это особенность работы сложного мозга... скажем так - некий дефект... с возрастом он должен проходить... если с мозгами всё в порядке.. пора бы уже от диких животных как то отдаляться..: -)..
Лили Гамм
Далеко не все с этим чувством рождаются. Атеизм -- тоже врожденное качество.
Илхам Алиев
Нет. Вера приходит с услышанным
Файзи Шеф религия - не вера. религия - бизнес
Забыть легко. То, что не знал.
Яна Бондарева
Помню себя с 1,5 -2 лет. Никакого религиозного внутреннего чувства не было.
Крестили в 7 лет - мать соблазнила конфетами
и поездкой в соседний городок.
Впервые что то зашевелилось позже, когда
хоронили девочку из нашей школы - вот тут
без дураков подумал о боге, смерти и жизни.
Юлия Царева
Религиозность это просто симптом невроза. Есть невроз вероятнее всего будет и религиозность, нет невроза то и религиозности нет. Это давно известная в психиатрии штука, начиная от Зигмунда Фрейда и Карла Юнга.
Наталія Кашин
Каждая душа по природе своей христианка.
Сабина Алиева
Файзи Шеф у вас с головой плохо? если уж на то пошло, то с рождения каждая душа - язычница. а христианство - искусственно созданный бизнес на основе уже известных
Бибигуль Тиналиева Эта поповская песня про душу христианку,стара как этот мир.
Красивая концепция, в ряду тех, которые ничего не объясняют в отношении религии. Кто же из тех, кто говорит от имени бога, знает то, что знает или не знает новорожденный?? ? Да, никто! Одни фантазии.
дети рождаются атеисты! А потом Вы с бредом !
Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность» . По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.
Религия влияла и влияет на жизнь миллионов людей. Это доказывает, что религиозность — это врожденное свойство человека. В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества» .
Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду.
За тысячелетия своей истории человек пытался утолять свою духовную жажду разными способами. Так появилось то множество религий, которое сегодня существует в мире. Например, хотя почти все религии проповедуют веру в некую высшую силу, у них разные представления о том, что это такое или кто это. Большинство вероисповеданий считают важным спасение или освобождение. Но учения о том, что это такое и как его достичь, — различаются.
Несмотря на такое разнообразие, ИСТИННУЮ религию найти можно. Об этом говорится в Священном Писании.
Yulia Krepych
Галина Ровинская А откуда вы знаете, что именно ЭТА религия истинна?
А может о ней говорится в Ведах? Или, например, в Авесте?
Я уж не говорю про Дао Дэ Цзинь, книге в миллиарды раз более умной, нежели "священные писания" безграмотных еврейских пастухов....